Выбор tochka.net: топ-5 лучших матирующих салфеток

О самой полезной из бьюти-мелочей

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
21 мая 2014, 11:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Матирующие салфетки – настоящая палочка-выручалочка для каждой девушки. Ими можно легко убрать жирный блеск с Т-зоны без ущерба для макияжа. Мы поможем тебе сделать достойный выбор среди всего разнообразия матирующих салфеток.

Все гениальное просто – это точно о матирующих салфетках! Нарезанная прямоугольными кусочками и удобно упакованная бумага, иногда с пудровым напылением или полезными добавками вроде экстракта чайного дерева, помогает за пару минут вернуть коже матовость и придать лицу опрятный вид. Главное правило: никаких протирающих движений! Салфетками нужно промокать кожу, иначе есть риск повредить макияж.

Мы со всей уверенностью рекомендуем тебе такие матирующие салфетки:

Mary Kay

Удобный и достаточно плотный полиэтиленовый конверт, в который упакованы салфетки, занимает минимум места в сумочке. Салфетки сделаны из льняной бумаги. В упаковке 75 штук, цена вопроса – 60 грн. Единственный минус – их нужно заказывать у торговых представителей или на официальном сайте марки.

VIA Beauty

Бюджетный вариант матирующих салфеток, который доступен в украинских сетевых магазинах парфюмерии и косметики по приятной цене – около 15-20 грн. за упаковку из 100 штук. Лучший вариант в категории «дешево и сердито». На все лицо нам хватает трех штук, работают на твердую «4».

Shiseido

Самые дорогие из представленных в нашем списке – около 110 грн. за 30 штук в пластиковом конвертике. Производитель утверждает, что салфетки не только дают длительное матирование, но и ухаживают за кожей благодаря содержащимся в покрытии растительным экстрактам.

The Body Shop

Вариант отнюдь не дешевый ($10 за 65 штук) и не самый доступный (купить можно за границей). В линейке есть антибактериальные салфетки с экстрактом чайного дерева и салфетки с пудровым покрытием. Оба работают отлично.

Mentholatum Acnes Oil Control Film

Японцы знают толк в добротных и недорогих продуктах! Эти салфетки-пленки для жирной и комбинированной кожи – очередное тому доказательство. После промокания кожи пленочки становятся полностью прозрачными, впитывая в себя кожный жир и убирая блеск на ура. На обработку всего лица хватает двух штук, в упаковке их 50. Купить можно онлайн по цене чуть больше $2 за упаковку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999