Бьюти-ликбез: как правильно использовать автозагар для лица

О загаре без солнца

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
23 мая 2014, 10:00
Мода и красота
© shutterstock.com

И хочется, и колется – так думают об автозагаре многие девушки, летом предпочитающие тень прямым солнечным лучам. Хочешь узнать обо всех хитростях использования автозагара? Читай дальше!

Как утверждают многие дерматологи, солнце – главный фактор старения кожи. Именно поэтому повальная мода на солярии и длительные солнечные ванны на пляже уже не в тренде. Автозагар остается привлекательной альтернативой для белоснежек, которые предпочитают не загорать, но хотят придать коже легкий бронзовый оттенок. Автозагар используется также для укрепления естественного загара.

Сегодня автозагарную косметику можно приобрести в форме крема, лосьона, мусса, спрея и даже салфеток. Благодаря дигидроксиацетону в составе, все эти средства дают накопительный визуальный эффект, со временем окрашивая верхний слой эпидермиса в коричневатый цвет.

  • Чтобы тюбик не пылился среди ненужной косметики в твоем шкафу, выбирай бронзирующую косметику для лица придирчиво: читай отзывы, внимательно рассматривай свотчи, а в магазине обязательно пробуй средства на коже. Так ты не только убедишься в соответствии оттенка твоим ожиданиям, но и в отсутствии аллергических проявлений.
  • Подготовь кожу к нанесению автозагара: обработай ее эксфолиантом и нанеси увлажняющий крем. Обладательницам сухой кожи рекомендуется проделать курс питательно-разглаживающих масок накануне.
  • Спланируй бьюти-процедуру так, чтобы не отвлекаться и никуда не спешить после.
  •  Подготовь влажные салфетки, мыло, увлажняющий крем. Свяжи волосы в пучок или убери с помощью заколок.
  • Чуть нагрей в ладонях средство для автозагара и быстро нанеси его по массажным линиям втирающими движениями. Старайся не перебарщивать, лучше постепенно наслоить, чем потом оттирать лишнее.
  • Чтобы переход не был слишком ярким, по линии роста волос нанеси слой увлажняющего крема. Он разбавит основной оттенок бронзанта, сгладит границы и сделает их менее заметными.
  • Обрабатывая лицо автозагаром, не забывай о шее и ушах.
  • Избегай попадания воды на лицо после того, как нанесла бронзант. Дай ему впитаться, для этого понадобится несколько часов (точное время указано на упаковке продукта).
  • После процедуры тщательно вымой руки, особенно между пальцами.
  • Повторяй нанесение автозагар раз в 3-4 дня, чтобы оттенок держался равномерно и сохранял яркость.

Также смотри видео рекламной кампании Chanel  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999