Уход за кожей: салфетки для автозагара

Читай, как можно получить загорелый оттенок кожи с помощью салфеток для автозагара

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
23 мая 2014, 12:05
Мода и красота
© depositphotos.com

Ведущие косметологи и дерматологи мира для тех, кто не может и не хочет загорать, придумали не только лосьоны для автозагара, но и салфетки. Влажные салфетки для автозагара – это очень удобный способ получить загорелый оттенок кожи быстро и без вреда для здоровья.

Такие активные компоненты салфеток для автозагара, как дигидроксиацетон и токоферол (витамин E), воздействуют на верхний слой эпидермиса, стимулируя появление естественного и однородного оттенка загара, а также увлажняют кожу и предотвращают ее старение. Отметим, что салфетки-автозагар не содержат солнцезащитные фильтры и не защищают от солнечных ожогов.

Применяются они для кожи лица и тела с учетом ее оттенка - светлого или смуглого.

Чтобы получить естественный и однородный оттенок загара, необходимо взять одну салфетку для загара и протереть ею легкими массирующими движениями чистую и сухую кожу лица и другие участки тела, избегая области вокруг глаз. Обрати внимание: салфетку можно использовать только один раз.

После нанесения походи 5-10 минут, дожидаясь полного высыхания средства на коже. Не забудь вымыть руки, чтобы они не были в пятнах. Одной салфетки достаточно для придания оттенка загара лицу, шее и области декольте, 6 салфеток – для всего тела.

Загар проявится только через 3 часа после нанесения, а через 24 часа он достигнет максимального цвета. К сожалению, держится загар не более 3 дней, на 4 день он слезает. Чтобы поддерживать эффект, можно пользоваться салфетками каждые 4 дня, соблюдая правила ухода за кожей.

Учти, если решила воспользоваться салфетками для загара, в первый день нельзя мыться, а все дни – пользоваться скрабом и мочалкой, делать пилинг и маски.

Отметим, что в отличие от других средств для автозагара, салфетки подходят для любых типов кожи, не имеют запаха, не содержат красители и парабены, их состав быстро впитывается после нанесения и не оставляет следов на одежде.

Недостаток салфеток для автозагара – большой расход и немаленькая стоимость за одну салфетку.

Также смотри видео рекламной кампании Paco Rabanne

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999