Макияж: как добиться эффекта матовой кожи

Читай, как получить эффект матовой кожи с помощью грамотного макияжа

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
26 мая 2014, 10:00
Мода и красота
© depositphotos.com

В последнее время как среди звезд, так и среди простых женщин стало модно делать нюдовый макияж с эффектом матовой кожи. Добиться такого результата можно, выбрав подходящую косметику и правильно применив ее. Отметим, косметика позволит получить эффект матовости только в том случае, если твоя кожа - в ухоженном состоянии без изъянов и серьезных проблем.

Ты наверняка знаешь, что правильный уход за кожей предполагает ежедневный демакияж, увлажнение и питание, иногда скрабирование. Есть много процедур по уходу, но главное - пользоваться той косметикой, которая подходит под конкретно твой тип кожи.

Чтобы получить эффект матовой кожи, необходимо поэтапно нанести крем или основу под макияж, затем тональный крем и пудру. Между процедурами должен быть перерыв в 5-10 минут, чтобы все постепенно впитывалось.

Крем наносится легкими массажными движениями от середины лица к вискам, области вокруг глаз следует избегать. Если это основа под макияж, ее стоит нанести равномерным тонким слоем на все участки лица, даже виски. Обрати внимание, крем должен быть не слишком жирным и подходить под твой тип кожи (жирная, сухая, комбинированная). Не забудь, что чем тоньше ты нанесешь его, тем быстрее он впитается.

Через 10 минут, когда крем впитался, воспользуйся сначала консилером для области вокруг глаз, чтобы замаскировать синяки. Аккуратно проведи средством под глазами и по верхним векам, размазав его пальцем или спонжем. Лучше, конечно, это делать пальцами легкими постукивающими движениями, так ты будешь понимать, где он впитается лучше, а где нет.

Закрасив синяки под глазами, можно приступать к коже всего лица. Выдави каплю тонального крема на тыльную часть руки, можно чуть выше большого пальца, чтобы он под температурой тела нагрелся и стал более жидким - так он легче и лучше наносится.

Пальцем возьми немного тонального крема и поставь по всему периметру лица (лоб, виски, нос, подбородок, щеки) точки, чтобы равномерно размазать его. Когда тональный крем нанесен, через 5 минут стоит пройтись по лбу, переносице, носу и подбородку легкой матирующей пудрой в тон крему или на тон темнее. Так ты уберешь жирный блеск с лица и сможешь откорректировать его форму. Для равномерного нанесения пудры воспользуйся пушистой кисточкой с мягким ворсом.

Не забудь выделить скулы, чтобы лицо выглядело естественнее и ярче. Румяна или бронзатор можно подобрать под цвет кожи. Только не переборщи с количеством, чтобы щеки не были в пятнах.

Макияж от L'Oréal Paris: Утренний экспреcс-макияж

 

Также смотри видео рекламной кампании Calvin Klein 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999