Спальня – уголок любви и комфорта

Это одна из главных комнат в доме и оформить ее нужно с особым вкусом, учитывая не только функциональную нагрузку спальни, но и эмоциональную составляющую. Все наши проблемы и тревоги мы должны оставить за порогом спальни, а здесь – только отдыхать и наслаждаться!

4 февраля 2010, 14:55
Дом
В спальне должно быть тепло и уютно © flickr.com

 Цвет

При выборе цвета остановитесь на мягких и приглушенных тонах. Они дадут вам возможность максимально расслабиться  и отдохнуть. Идеальные цвета - все оттенки зеленого и синего. Для поклонниц стиля Барби подойдут и нежные розовые оттенки.

Для широких поверхностей дизайнеры рекомендуют использовать пастельные тона.  Подушки и пуфики могут создавать яркие акценты. Не стоит делать резкие цветовые контрасты - лучше воспринимаются плавные цветовые переходы.

Орнамент

Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на клетку. Правильные квадраты дают ощущения покоя и стабильности. Успокаивающе действует на нас и узор из кругов и овалов. Для спальни прекрасно подойдет минимализм - не стоит перегружать интерьер яркими орнаментами.

 Мебель

Главное действующее лицо спальне  - конечно, кровать. Она должна быть удобной и просторной.  Разместить кровать можно посередине комнаты,  возле окна или стены. Ее ножки могут быть высокими, кровать может почти лежать на полу, как матрас.

В спальне всегда пригодится шкаф для одежды. Очень удобно пользоваться прикроватной тумбочкой или маленьким столиком.

В уютное кресло можно с удовольствием забраться с ногами и почитать любимую книгу. А вот ставить в спальне телевизор или компьютер не рекомендуется, да и вообще лучше воздержаться здесь от работы.

Не загромождайте спальню лишними вещами. Чем больше будет пространства, тем легче вам будет дышаться в спальне.

 Аксессуары

 Оригинальные аксессуары помогут сделать вашу спальню индивидуальной и уютной. Поместите на стены ненавязчивые картины или фотографии с приятными пейзажами.

 Поэкспериментируйте с цветовым решением. Маленькие светильники создадут романтичную и расслабляющую атмосферу.  

На пол лучше положить ковер или пушистую шкуру - они сделают спальню более теплой и уютной.  Украсят спальню и декоративные растения, создавая зеленый островок радости и беззаботности.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999