Выбор tochka.net: лучшие санскрины из Азии

Легкие формулы и отличная защита гарантированы!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
27 мая 2014, 10:00
Мода и красота
У хорошей японской косметики обязательно должен быть сертификат качества. © Shutterstock

Лучшие санскрины для лица определенно стоит искать в ассортименте таких популярных сегодня брендов японской и корейской косметики. У нас уже есть предпочтения, а у тебя?

Редкое солнцезащитное средство европейских или американских брендов ложится тонким и ровным слоем, при этом не оставляя белесых разводов или ощущения тяжелой жирной пленки. Удивительное дело, но в линейках практически всех азиатских косметических брендов представлены именно такие редкостные санскрины! Жидкая консистенция, высокий уровень spf, хорошее восприятие кожей – все это в одном флаконе, который, к тому же, очень travel-friendly!

Средства серии Anessa от Shiseido (ок. $30 за 60 мл)

Обладательницы сухой кожи могут смело пробовать гелевый Anessa SPF50+ PA++++ Perfect Gel Sunscreen, а вот девушкам с комбинированным и склонным к жирности типом подойдет Anessa Perfect Essence Sunscreen SPF50 PA+++. Последний наносится тонким и прозрачным слоем, не оставляя блеска и немного матируя кожу на протяжении 4-5 часов. Санскрины Anessa не конфликтуют с декоративкой, поэтому поверх них можешь смело наносить макияж.

Sana Soy Milk Q10 Day Emulsion SPF50+ PA+++ (ок. $12 за 40 мл)

У этой эмульсии нежная консистенция жидкого молочка. Средство можно использовать вместо дневного крема в жаркое время года. Оно экономно расходуется, прекрасно сочетается с ВВ-кремами и тональными, а еще содержит коэнзим молодости Q10 и растительный коллаген. А это означает, что санскрин не только защищает от вредного ультрафиолета, но и дополнительно ухаживает за кожей.

KOSE Suncut Essence UV Protect Milk SPF50+ PA+++ Waterproof (ок. $7 за 30 мл)

Наш фаворит! Все в этом продукте прекрасно – экономный расход, доступная цена, удобный малютка-флакон. Молочко не выбеливает кожу, дает легкий пудровый эффект, «дружит» с тональными и ВВ-кремами, удобно наносится благодаря узкому носику-дозатору. Кроме того, средство водостойкое, так что его можно спокойно использовать не только в городских условиях, но и на пляже. Поместится в самую маленькую косметичку, впрочем, как и остальные его азиатские собратья.

Mentholatum ACNES UV Tinted Milk SPF50 PA++ UVA/UVB Waterproof (ок. $6 за 30 мл)

Придется особенно по душе обладательницам жирной и проблемной кожи. У этого средства консистенция водянистого молочка бежевого цвета. Оно хорошо распределяется по лицу и немного улучшает внешний вид кожи, хотя очевидных недостатков не скрывает. Не вызывает раздражений или высыпаний, комфортно ощущается на коже и способствует заживлению воспалений.

Макияж от L'Oréal Paris: Вечерний макияж для красной дорожки

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999