Как понять мужчину

Говорят, что мужчины и женщины – существа с разных планет. А потому говорим мы на разных языках

4 февраля 2010, 17:22
Секс и отношения
Если хотите, чтобы он вас понял - действуйте! © flickr.com

Чтобы мирно сосуществовать, нам нужно научиться понимать друг друга.

1. Четко формулируйте тему

Чтобы мужчина понял вашу многословную тираду, обозначьте четко тему разговора. Например, при выяснений отношений четко сформулируйте причину: «Почему ты не вынес мусор?». Для мужчины очень важен результат разговора, в то время как мы зачастую любим беседовать на отвлеченные темы.

2. Выводы

Заканчивайте дискуссию понятными мужчинам выводами. Наши гениальные рассуждения на одну тему мужчины считают ненужной болтовней. Каждый разговор должен иметь причину и следствие, иначе он просто глупая трата времени - убеждены мужчины.

3. Не задевайте его самолюбие

В разговоре не употребляйте выражений, задевающих мужское самолюбие. Не вздумайте сравнивать его с кем бы то ни было не в его пользу!  Это сведет на нет все ваши усилия - мужчина просто эмоционально закроется для вас, и вы никогда не добьетесь от него истины.

4.  Контролируйте эмоции

Старайтесь как можно меньше демонстрировать свои чувства - тогда есть шанс, что мужчина сможет вас услышать и понять.  Наши эмоции редко понятны мужчинам, для которых главное - суть разговора.

5. Не перекладывайте на него ответственность

Зачастую мужчины не готовы взять на свои плечи ответственность. Поэтому если вы  жалуетесь, то сделайте вид, что можете все решить сами. Тогда он расслабится и сможет вам помочь.

6. Дайте мужчине время подумать

Если мужчина не реагирует на просьбы, это не значит, что он вас игнорирует. Дайте ему время все обдумать и принять решение.

7. Они не повторяют дважды

Сказал, как отрезал - это про мужчин. Они не любят по многу раз повторять сказанное, а значит, не ждите, что ваш мужчина будет  по сто раз в день говорить фразу «Я люблю тебя». И с этим нужно просто смириться.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999