Уход за собой: готовим кожу к морю и солнцу

Читай, как правильно подготовить кожу к морю и солнцу

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
28 мая 2014, 12:55
Мода и красота
© depositphotos.com

Осталось совсем немного до начала лета, ты наверняка планируешь провести долгожданный отпуск на море. Изучаешь новые варианты поездок, прокладываешь маршруты, опрашиваешь друзей и знакомых в ожидании полезных советов, рассчитываешь финансы, покупаешь красивые платья и купальники. Мы надеемся, что кроме всего перечисленного, ты позаботишься о подготовке кожи к солнцу, морю и песку.

Чтобы кожа выглядела здоровой, стоит заранее насыщать организм полезными витаминами и жирными кислотами. Употребляй в пищу фрукты, орехи, зелень, цитрусовые, ягоды, рыбу, мясо. Для достижения ровного и красивого золотистого загара тебе помогут также продукты, богатые бета-каротином: морковь, тыква и облепиха.

За несколько недель до запланированного отдыха стоит провести серию очищающих процедур. Для этого подойдет химический пилинг, скрабы и другие отшелушивающие средства.

Не забудь про эпиляцию ног и зоны бикини. Лазерную и фотоэпиляцию рекомендуется проводить за 3 недели, восковую эпиляцию и шугаринг - за неделю до предполагаемого отдыха, чтобы кожа успела успокоиться и прошло раздражение.

Активно пользуйся увлажняющими кремами, лосьонами. Регулярно применяй растительные масла (оливковое, кокосовое, миндальное и др.) для увлажнения, питания и придания упругости кожи. Попробуй несколько процедур обертывания – они помогут улучшить состояние кожи и ситуацию з целлюлитом, если он имеется на ногах, животе или бедрах.

Посети несколько сеансов солярия по 2-3 минуты. Он поможет подготовить кожу к интенсивному солнечному воздействию, чтобы ты не сгорела и загар ложиться ровно и красиво.

Собираясь в отпуск, не забудь укомплектовать косметичку солнцезащитными средствами с высоким SPF (не менее 50 для чувствительной бледной кожи, 20 будет достаточно для нормальной смуглой кожи). Опробуй солнцезащитные средства заранее, еще дома, чтобы они не вызывали аллергию и раздражения на коже. На всякий случай запасись пантенолом в виде спрея.

Отметим, солнцезащитный крем необходимо наносить на кожу в помещении приблизительно за полчаса до выхода на солнце, затем повторно после каждого купания. Загорать (если тебе это не противопоказано) лучше только в часы, когда солнце менее активно: до 11 утра и после 16 часов дня, а остальное время стоит проводить в тени.

Макияж от L'Oréal Paris: Макияж в стиле нюд

 

Также смотри видео рекламной кампании Louis Vuitton 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999