Что такое ВВ крем и как его применять?

Читай, что такое ВВ крем и как его применять

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
2 июня 2014, 09:40
Мода и красота
© Depositphotos.com

Мы часто встречаемся с новыми для нас терминам и не знаем их значение, особенно в индустрии красоты. Мы решили разобраться, что такое ВВ крем и для чего он нужен. Возможно ты уже не только знаешь про ВВ крем, но и пользуешься им, тогда просто еще раз узнай полезные детали об этом чудо корректоре.

BB крем расшифровывается как Blemish Balm Cream, что в переводе – крем-бальзам от пятен. Название очень точно раскрывает суть этого косметического средства, потому, что он действительно скрывает, а заодно и лечит все недостатки на коже лица.

Это уникальное средство может выступать в качестве увлажняющего крема, основы под макияж, корректора и даже солнцезащитного крема. В его состав входят такие полезные компоненты как: масло ши, аллантоин, солодковый корень, пантенол, благодаря которым ВВ крем способствует разглаживанию морщин, заживлению акне и мелких царапин. После нанесения он становиться практически незаметным и даже сливается с природным цветом кожи.

Лучшими в мире и оригинальными ВВ кремами считаются те, что произведены в Корее. Они широко распространены и на европейском рынке красоты, но имеют ряд особенностей, связанных с тем, что представлены всего в  4 оттенках, близких азиатскому типу женщин. Конечно, известные бренды выпустили и свои версии ВВ крема, но пока что они и рядом не стояли с такими корейскими марками как: Missha, Skin 79, Nanoce, Dr. Jart, Ci:Labo, Baviphat и другие.

Наносят ВВ крем на чистое сухое лицо пальцами или спонжем, размазывая от носа к вискам. Под глазами необходимо растереть крем легкими, постукивающими движениями, маскируя синяки и припухлости. К слову, ВВ крем может служить и основным средством коррекции кожи без применения тональной основы и пудры.

Как и любое косметическое средство, ВВ крем необходимо смывать в конце дня. Для этого ты можешь воспользоваться мягким лосьоном для снятия макияжа или мицелярной водой на основе виноградных косточек.

Макияж от L'Oréal Paris: Макияж в стиле нюд

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999