Как отсрочить месячные без вреда здоровью

Узнай, как отсрочить наступление месячных без вреда, если очень нужно

27 февраля 2018, 19:40
Здоровье
Как отсрочить месячные © Depositphotos

Порой месячные существенно портят жизнь девушки. Речь идет не только о дискомфорте, болевых ощущениях, полуобморочных состояниях и привязанности к упаковке с гигиеническими средствами.

Порой этот "ежемесячный отчет" приходится на разгар отпуска, важный день, соревнование или свадьбу. Тогда тебе никак нельзя быть угрюмой и отсиживаться на скамейке. tochka.net расскажет тебе о том, как отсрочить месячные на несколько дней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Как отсрочить месячные: официальная медицина

Опытные специалисты, конечно же, не рекомендуют вмешиваться в цикл, установленный природой. Ведь нарушив его однажды, можно потом долго лечить последствия. Однако если ты все-таки твердо решила это сделать, то нужно обязательно консультироваться с гинекологом и корректировать менструацию только под его присмотром. На сегодня есть два метода отодвинуть начало месячных.

  1. Первый – это прием комбинированных оральных контрацептивов, которые должен назначить наблюдающий врач. Принимать их нужно раньше до того, как ты планируешь нарушить естественный ход событий.
  2. Как остановить месячные без вреда вторым способом? Принять гестагены или прогестины – препараты, которые назначают при лечении аменореи и эндометриоза. Их принимают за 5-14 дней до предполагаемой даты менструации и заканчивают тогда, когда месячные должны бы закончиться. Они наступят в течении трех дней после курса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Как отсрочить месячные с помощью народной медицины

Кладезь народной мудрости имеет совет на любой случай. Однако стоит помнить, что одно и то же средство может по-разному воздействовать на разных людей. И то, что помогло твоей подруге, может тебе не помочь, а то и повредить.

Итак, вызвать начало месячных раньше на несколько дней можно, приготовив крепкий отвар петрушки или ромашки и принимать его два раза в день в течение недели.

Перенести "день икс" на более ранние сроки поможет и ударная доза витамина С (в виде аптечных препаратов или обыкновенных лимонов). Этот витамин не накапливается в организме, а выводится с мочой, поэтому передозировки не будет. Однако кушать лимоны не стоит, если у тебя повышенная кислотность желудка или имеются проблемы с пищеварением.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В любом случае, перед тем как решать, как отсрочить месячные, подумай, оправдан ли риск. Может, тебе просто необходимо перенести свой отпуск в более удобное время? Ведь гарантии того, что менструацию удастся отодвинуть, нет, а вред организму буде огромный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, ранее мы рассказывали о сексе во время месячных. Обо всех за и против читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999