Как не сгореть на солнце: несколько советов

Читай, как не сгореть на солнце летом

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
3 июня 2014, 09:40
Мода и красота
© depositphotos.com

Море, солнце, пляж – то, о чем все мечтают круглый год. И когда, наконец, долгожданный отдых настает, главное не забывать, что долгое пребывание на солнце чревато ожогами и покраснениями на коже. Для того чтобы не сгореть на солнце и в полной мере насладиться отпуском, предлагаем придерживаться нескольких простых правил по уходу за собой.

Если ты не обладательница светлой и чувствительной кожи, большого количества родинок и веснушек, не страдаешь болезнями, при которых не рекомендуется находиться на солнце, смело загорай, сколько душа пожелает, главное, помни, что делать это нужно с 8 до 11 утра и после 16:00, когда солнце менее активно.

Для того чтобы не сгореть на солнце, часто рекомендуют еще до отпуска походить на пару 5-минутных сеансов солярия – так кожа будет менее подвержена риску сразу пострадать от мощного ультрафиолетового излучения. Нам кажется, можно обойтись и без этого, если правильно начинать загорать.

В первый день отдыха стоит пребывать на солнце не более 20 минут в час, прячась остальное время в тень. Также обильно мажь все тело до купания и после солнцезащитным кремом с маркировками SPF и PPD и фактором защиты 30 или 50 единиц.

После купания в соленом море обязательно вытирай капли, которые могут также спровоцировать ожоги. Если хочешь освежиться, воспользуйся термальной водой в виде спрея – она поможет стянутой после соленой воды коже.

Находясь долгое время на солнце, периодически накрывай голову, лицо и плечи, а также область декольте мокрым полотенцем – эти зоны быстрее всего сгорают. Также носи головной убор с полями и солнцезащитные очки – так ты сможешь защитить кожу лица от обгорания, а волосы от выцветания.

Чтобы не сгореть на солнце и не пострадать от теплового удара и обезвоживания, пей много прохладной негазированной воды, чаще купайся, а не лежи, чередуй пребывание на солнце с отдыхом в тени, отдавай предпочтение купальникам светлых оттенков, а лучше всего небесно-голубого или белого, так как именно они максимально защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Праздничный макияж от L'Oréal Paris

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999