Уход за кожей: маски из клубники

Маски из клубники для ухода за кожей

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
3 июня 2014, 12:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Конец весны и начало лета – время клубники, которую полезно не только кушать, но и применять в косметологии. Она обладает необходимыми для кожи витаминами А, В9, С, Н, калием, кальцием - веществами, обладающими противовоспалительными, увлажняющими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами.

Маски из клубники подойдут для сухой, увядающей, жирной и проблемной кожи, а также тем, у кого на лице – пигментные пятна и акне.

Для сухой и увядающей кожи полезной будет маска из клубники и меда. Смешай 2 столовые ложки растертых ягод клубники с чайной ложкой меда, добавь массу в небольшое количество крема, которым ты пользуешься, и наложи маску на 15-20 минут на лицо, после смыв ее теплой водой.

При воспаленной и проблемной коже поможет маска из клубники и творога. 2 столовые ложки растертых ягод клубники тщательно смешай со столовой ложкой творога. Обильным слоем нанеси массу на лицо и оставь на 15 минут, после смой ее теплой водой.

Убрать жирный блеск с лица можно маской из клубники и яичного белка. Разотри несколько ягод клубники, добавь в кашицу яичный белок, тщательно все перемешай и нанеси массу на лицо на 15-20 минут, после смой теплой водой.

Увядающей коже полезной будет маска из клубники, молока и меда. Разотри несколько ягод клубники, добавь в кашицу столовую ложку молока и чайную ложку меда. Нанеси маску на лицо на 15-20 минут, после смыв теплой водой.

Осветлить пигментные пятна можно, протирая ежедневно лицо свежим соком клубники. Тонизировать кожу поможет замороженный сок клубники.

Очищающая маска из клубники для всех типов кожи делается на основе сока клубники и глины. Смешай столовую ложку белой глины с 2 столовыми ложками сока клубники. Маску нанеси на лицо на 10 минут. Держи ее, пока лицо не стянет, потом смой теплой водой.

Противовоспалительными свойствами обладает маска из клубники и сока алоэ. Необходимо смешать 2 столовые ложки растертых ягод клубники со столовой ложкой сока алоэ и нанести маску на лицо. Держи ее 10-15 минут, затем смой теплой водой.

Шелушащуюся кожу можно увлажнить с помощью маски из клубники, яичного белка и оливкового масла. Смешай 2 столовые ложки растертых ягод клубники с яичным белком и чайной ложкой оливкового масла. Маску нанеси на 15-20 минут на лицо, после смой теплой водой.

 Макияж от L'Oréal Paris: Звездный образ Барбары Палвин

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999