Макияж делает женщину счастливой

И все-таки мы не зря тратим так много времени на макияж!

5 февраля 2010, 16:23
Мода и красота
Макияж делает нас счастливыми © flickr.com

Ученые недавно провели исследования и подтвердили, что макияж благотворно влияет на женское здоровье.   

Макияж привлекает мужчин

Психологи доказали, что макияж напрямую повышает привлекательность женщин в глазах мужчин. Подсознательно  мужчины выбирают для продолжения рода женщин более плодородных и имеющих более высокий уровень эстрогенов. Такими признаками в природе обладают женщины более яркие.

Реагируя на женщин с контрастным макияжем и ярким цветом волос, мужчины тем самым проявляют свой инстинкт продолжения рода. Таким образом, польза макияжа в привлечении мужчин доказана.  

Макияж продлевает жизнь

Еще одно исследование доказало, что  макияж делает женщину счастливее, умственную деятельность продолжительнее, а значит, продлевает жизнь.

В Японской Лаборатории функций мозга в Иокогаме провели необычный эксперимент: пожилым женщинам с когнитивными нарушениями предложили воспользоваться новинками декоративной косметики.  Все изменения в мозге и нервной системе фиксировали современные приборы.

Все  женщины отметили, что с макияжем они чувствуют себя намного красивее и счастливее.  Сканирование мозга показало, что у женщин после нанесения макияжа значительно уменьшились нейронные нарушения в мозге, мозг   начал активизироваться. Показатели, отвечающие за хорошее настроение и состояние счастья, показали рост.

Оказывается, что макияж имеет значительный психотерапевтический эффект. Ученые заговорили о том, что использование косметики в старости может значительно улучшить качество жизни, сделать женщину более счастливой.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999