Витаминные маски для волос: лучшие рецепты

Читай, как с помощью витаминных масок для волос вернуть былую густоту, здоровье и сияние локонам

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
11 января 2018, 16:10
Мода и красота
Лучшие рецепты витаминных масок для волос © depositphotos.com

Многие женщины задаются вопросом, как сохранить красоту и здоровье волос, не прибегая к регулярным стрижкам и дорогим процедурам? Во-первых, ты должна регулярно и правильно ухаживать за волосами, а во-вторых - делать витаминные маски. 

Витаминные маски считаются самыми лучшими средства в уходе за волосами в домашних условиях. Ведь они изготавливаются из натуральных продуктов и благотворно влияют на рост волос, делают их более крепче и здоровее. 

Для волос необходимыми витамины: А, В1, В2, В6, В12, С, РР, а также витамин Е. Витамин А укрепляет волосы, устраняет их ломкость и сухость, группа витаминов В способствует росту и укреплению волос, предохраняет их от выпадения, придает здоровый блеск, витамины С и РР стимулируют рост волос, укрепляют их и восстанавливают, масляный раствор Е - отличное средство в помощь ломким, ослабленным и сухим волосам.

Витамины в ампулах можно применять в чистом виде, втирая в корни и по всей длине волос, но лучше и экономнее добавлять их в различные натуральные маски для волос.

  • Витаминная маска для сухих и поврежденных волос. Такая маска делается на основе растительных масел, витаминов А и Е, лимонного сока и желтка. Смешай по чайной ложке репейного, касторового и миндального масел, добавь туда один желток, чайную ложку лимонного сока и по 10 капель витаминов А и Е. Нанеси маску по всей длине волос, начиная с корней и заканчивая кончиками. Надень полиэтиленовую шапочку или целлофановый пакет и ходи так час, а после смой маску с волос теплой водой и шампунем.

Витаминные маски для волос
Уход за волосами © depositphotos.com

  • Для укрепления волос. Соедини один желток со столовой ложкой меда, чайной ложки лимонного сока, столовой ложки касторового масла и витаминов группы В (В2, В6,). Все ингредиенты тщательно смешай и нанеси маску по всей длине волос на час, укрыв голову полиэтиленовой шапочкой. После смой, как всегда, теплой водой и шампунем.
  • Для жирных волос лучше всего подойдет витаминная маска на основе трав, желтка и витаминов В1, В12, А и Е. Залей кипятком (200 мл) столовую ложку ромашки, мяты и крапивы, дай им 30 минут настояться, в настой добавь взбитый желток и по несколько капель витаминов и снова оставь на 15 минут. Вотри маску в корни и нанеси по всей длине волос, надень полиэтиленовою шапочку, походи так час, потом смой теплой водой и шампунем.
  • Витаминная маска для роста волос готовится из столовой ложки репейного и касторового масел, чайной ложки горчицы и 10-15 капель витаминов С и РР. Залей чайную ложку горчицы небольшим количеством теплой воды (2 столовые ложки), добавь туда по столовой ложке касторового и репейного масел и витамины С и РР. Все хорошо перемешай и наноси маску по всей длине волос, не забыв втереть продукт в корни. Покрой голову полиэтиленовой шапочкой, а сверху полотенцем и походи так 30-40 минут. Если горчица будет сильно печь, можешь смыть маску теплой водой и шампунем уже через 20 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999