10 заповедей счастливого брака

Хочешь узнать, как сохранить брак счастливым на многие годы?

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
4 июня 2014, 10:00

В твоей жизни произошли огромные изменения. Ты приобрела новый статус жены, стала хозяйкой дома. Читай, что же нужно делать, чтобы «рай в шалаше» продолжался как можно дольше.

1. Не закрывайся в четырех стенах

Любовь закручивает вихрем сумасшедшей радости, и ты забываешь, что кроме вас двоих вокруг существуют другие интересы. До того, как ты встретила ЕГО, ты  общалась с подружками, гуляла с семьей, училась, совершенствуя свои знания.

Твой брак будет гораздо интереснее, если ты продолжишь увлекаться любимым занятием. Тем самым дашь возможность и супругу заняться своими делами.

2. Не зацикливайтесь друг на друге.

Жизнь становится ужасно скучной, если она ограничивается общением только в семье. У вас есть шанс увеличить круг общения ровно вдвое, объединив своих друзей.  Поэтому не отстраняйтесь от старых друзей и встречайтесь с совершенно новыми людьми.

ЧИТАЙ: Как сохранить отношения на расстоянии

3. Не требуй ежедневных доказательств его любви к себе.

После свадьбы он перестал ежедневно дарить цветы, приглашать в рестораны и кино. Разлюбил? Конечно, нет! Просто у него появились заботы, ответственность за благополучие и благосостояние  семьи. Поэтому тратить деньги на «пустяки» он не считает нужным.

4. Почитай свекра и свекровь.

Родственники со стороны супруга могут быть разными. Какими бы они ни были, приветствуй их с распростертыми объятиями, когда видишь их. Неважно, что ты думаешь о них, главное помни о том, что они подарили тебе потрясающего мужа.

5. Не сравнивай вашу пару с другими.

Всегда найдется пара, которая веселее, сексуальнее, успешнее, чем ваша. Если ты постоянно будешь сравнивать себя с другими, у вас появится ощущение неудовлетворенности.

6. Научись спорить без истерики

Когда вы встречались, то хлопанье дверями, плач и прочие  «приемчики»  были эффективными аргументами в спорах. В браке данная тактика не работает. Успокойся и решай все мирным путем. По крайней мере, так он будет слушать твою точку зрения. Победа зависит от тебя.

ЧИТАЙ: Как построить доверительные отношения

7. Будьте командой.

Не забывайте подбадривать друг друга, поддерживать сумасшедшие мечты друг друга. Согласись, в этом безумном мире приятно знать, что у тебя всегда есть кто-то на твоей стороне.

8. Ты самая обаятельная и привлекательная – это твой девиз.

Всегда будь для него желанной и загадочной. Оставь за собой это право на всю жизнь.  

9. Сохрани романтику в отношениях.

Оставайся романтичной, сексуальной, спонтанной и безумно влюбленной. Это позволит сохранить интригу в ваших отношениях.

10 . Не забывай благодарить мужа.

В жизни всегда бывают моменты, когда тебе нужна поддержка. В такой момент вспомни, как тебе повезло, что рядом с тобой такой замечательный  человек: любящий,  понимающий, самый лучший на свете! Скажи ему спасибо за его чувства и поддержку.

На самом деле, обручальное кольцо - это всего лишь первый шаг по долгой дороге под названием «семья».

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999