Занятия любовью – залог твоего здоровья

Почему нужно заниматься сексом?

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
5 июня 2014, 10:00

Учеными давно доказано, что секс является лучшим лекарством для человеческого организма. Меньше простудных заболеваний, снижение стресса и долгая здоровая жизнь – это далеко не все преимущества занятий  любовью…

ЧИТАЙ: Как освежить сексуальные отношения

Секс защищает от простудных заболеваний

Занятия сексом один-два раза в неделю способствуют повышению уровня антител под названием иммуноглобулин А или IgA, которые могут защитить тебя от простуды и других инфекций (или, по крайней мере, уменьшить вероятность заболевания).

Секс снижает  стресс

Во время занятий сексом в организме вырабатывается большое количество «гормонов счастья» (эндорфина, дофамина и серотонина), отвечающих за настроение, удовольствие и наслаждение. А вот их отсутствие провоцирует стрессовое состояние организма.

Секс держит тебя в хорошей физической форме

Конечно, многое зависит от того, какие «акробатические этюды» ты выполняешь во время занятия любовью.

ЧИТАЙ: Чего лучше не есть перед сексом

Секс помогает твоему сердцу

Занятия сексом снижают риск инсультов и инфарктов, а также уменьшают общее напряжение организма. Во время близости вырабатываются гормоны, которые способствуют расширению сосудов и повышению тонуса мускулатуры. Занятия сексом два или более раз в неделю на самом деле могут снизить риск фатального сердечного приступа.

Секс помогает избавиться от бессонницы

Секс помогает лучше и быстрее заснуть. Гормон окситоцин, который высвобождается во время оргазма, способствует расслаблению организма.  А хороший, здоровый сон играет важную роль не только для полноценного отдыха, но и для нормального функционирования всех систем.

Секс держит тебя в форме ниже пояса

Занимаясь сексом несколько раз в неделю и при этом совершая мышечные упражнения, известные под названием «упражнения Кегеля», кроме получения удовольствия, ты еще укрепишь мышцы и сведешь к минимуму риск недержания в более позднем возрасте.

Секс помогает жить дольше

Многие эксперты, такие как кардиохирурги, сосудистые хирурги, отмечают, что люди, имеющие регулярный секс, живут гораздо дольше.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999