Пляжный сезон: выбираем купальник по типу фигуры

Как подчеркнуть формы и скрыть недостатки при помощи купальника

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 июля 2015, 09:00

При выборе модного купальника у девушек всегда завышенные требования. Такой наряд максимально оголяет вашу фигуру, не оставляя, казалось бы, ни малейшего шанса скрыть недостатки. На  самом деле правильно подобраный купальник способен визуально уменшить бедра, увеличить грудь или подчеркнуть талию.

tochkа.net расскажет тебе, какие виды купальников бывают и как они могут подчеркнуть достоинства фигуры.

Бикини - наиболее популярный вид купальника, купальный костюм, состоящий из бюстгальтера на тоненьких бретелях и небольших трусиков. Преимущественно бикини рекомендуется носить стройным девушкам, ведь его функция коррекции фигуры минимальна. Однако девушки с типом фигуры “груша” (маленька грудь и большие бедра) могут с помощью темного низа и светлого верха бикини добавить визуальной пропорции.

Также будут кстати тонкие бретели и треугольная форма чашечек, возможно, с поддерживающими вкладками или пуш-ап, который увеличит грудь. Пуш-ап бикини также подойдет девушкам с прямым силуэтом, небольшой грудью и маленькими бедрами.

Тренды 2014: модные купальники
© bershka.com

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Халтер - купальник с бретелями вокруг шеи, которые соединяются завязкой или застежкой. Если у вас маленькие плечи, эта модель может зрительно расширить их и уравновесить с широкими бедрами.

Темный халтер способен визуально уменьшить вашу грудь, если в этом есть необходимость, а форма такого купальника отлично поддерживает бюст. Халтер с шортиками визуально создает пропорцию и изгибы у девушек с прямоугольным типом фигуры или у обладательниц большого бюста и маленьких бедер.

Тренды 2014: модные купальники
© asos.com

 

Бандо - открытый тип купальника, где верх выполнен без бретелей. Бандо подойдет обладательницам небольшого аккуратного бюста. Такой тип купальника противопоказан девушкам с большой грудью, так как он не будет держать форму, а у девушек с маленькой грудью бандо не создаст необходимых изгибов, как, к примеру, бикини  или халтер.

Тренды 2014: модные купальники
© asos.com

 

Свим-дресс - купальник с короткой юбочкой. Такой купальник способен скрыть большие бедра, а в паре с бюстгалтером-халтером создать пропорцию и акцентировать внимание на талии у девушек с маленькой грудью. Драпировка и воланы на бюстгалтере в то же время могут визуально сделать бюст больше.

Тренды 2014: модные купальники
© bershka.com

 

Танкини - лиф такого купальника выполнен в виде топа. Танкини отлично подойдет девушкам, желающим скрыть живот и бока. Обладательницам массивных плечей и большого бюста в этом случае тоже понадобится танкини, ведь он акцентирует внимание на ногах.

Тренды 2014: модные купальники
© asos.com

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Цельный - таких купальников есть несколько видов. Но основная их функция - отточить фигуру и визуально сузить талию. Цельный с бретелями подойдет полным девушкам, а цельный бандо - худощавым.

Цельный купальник с плавным цветовым переходом от темного к светлому цвету может создать визуальную пропорцию в зависимости от того, какую часть тела вы хотите визуально уменьшить. Также цельный купальник способен уравновесить полные бедра за счет верха-халтера.

Тренды 2014: модные купальники
© asos.com

 

Пландж - купальник с глубоким декольте и вырезом сзади. Такой купальный костюм подойдет девушкам маленького роста, за счет выреза до талии он сделает вас визуально длинее. Также большое декольте способно подчеркнуть грудь, поэтому девушкам с небольшой грудью он тоже подойдет, а вот на девушках с пышной грудью он будет смотреться вульгарно.

Тренды 2014: модные купальники
© bershka.com

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • советы
  • стиль
  • купальник
  • тренды лета 2015
  • купальники по типу фигуры
  • как выбрать купальник по типу фигуры
  • купальник по типу фигуры фото
  • фигура прямоугольник
  • как выбрать купальник
  • типы фигур
  • корректирующие купальники

Комментарии (4)

символов 999