Как выбрать прическу: несколько советов

Читай, как выбрать прическу

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
5 июня 2014, 14:00

Тебе захотелось сменить имидж или просто стиль прически, но ты не знаешь, какую выбрать. Прежде всего реши, готова ли ты на стрижку или тебе просто нужно научиться делать новую укладку. Для этого ты можешь полистать специализированные журналы с примерами причесок или же проконсультироваться у стилиста.

Обрати внимание, что прическа выбирается под форму лица и тип волос. Например, обладательницам овальной формы лица подходят абсолютно любые прически, главное, чтобы волосы были густые и здоровые.

Прически для квадратного лица
© depositphotos.com

Тем, у кого квадратное лицо, необходимо сгладить резкие углы, а для этого отлично подходят ассиметричные стрижки, объемные укладки или накрученные локоны.

Прическа при ромбовидном лице должна быть средней длины, покрывающей скулы, без ровных проборов посередине.

Круглое лицо нужно визуально вытянуть, а это легко сделать прическами, которые заканчиваются ниже линии подбородка, например, длинное каре или каскад до плеч. При такой форме лица стоит избегать причесок с прямой челкой и ровными углами.

Короткие и объемные стрижки идеально подходят для треугольной формы лица. Ты также можешь выбрать длинную каскадную стрижку или лесенку по всей длине волос.

Прически под овальное лицо
© depositphotos.com

Если у тебя вытянутое лицо, отдавай предпочтение прямой или косой челке до самых бровей – они идеально подходят для создания иллюзии ширины лица. Кудри и волнистые пряди также помогут добавить объема. Делай короткие стрижки, так как длинные волосы зрительно еще больше вытягивают лицо.

Выбирая прическу, учитывай текстуру своих волос. Обладая тонкими волосами, откажись от прямых и удлиненных причесок, чтобы волосы не выглядели скудно. Создавай объемные многослойные прически, собирая волосы в хвост или высокий пучок. Вместо прямой челки лучше отдать предпочтение асимметричной.

Толстые, жесткие или вьющиеся волосы не стриги коротко, чтобы голова не была слишком объемной. Рассмотри варианты с удлиненной прической от подбородка и ниже.

Имея волосы средней толщины и нормальной текстуры, ты можешь позволить себе как длинные, так и короткие стрижки.

И наконец, при выборе прически учитывай достоинства и недостатки внешности. Если у тебя большие уши, избегай коротких стрижек, конских хвостов и пучков. Широкий лоб можно скрыть челкой, а длинную или короткую шею – длинными волосами.

Праздничный макияж от L'Oréal Paris

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999