Маски для волос с витаминами А и Е: рецепты

Рецепты витаминных масок

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
6 июня 2014, 12:10
Мода и красота
© depositphotos.com

Наши волосы, как и весь организм, все время нуждаются в витаминах, которые мы получаем, употребляя полезную пищу, или наружно с помощью косметических средств.

Дефицит витаминов А и Е в организме приводит к сухости и ломкости волос, их интенсивному выпадению. Чтобы восполнить недостаток или поддерживать баланс этих витаминов в организме, стоит регулярно употреблять яйца, сливочное и подсолнечное масло, печень, капусту, персики, абрикосы и зеленые овощи.

Для лечения и укрепления волос витамины А и Е также необходимо применять наружно в виде масок в чистом виде или в комбинации с другими натуральными продуктами. Отметим, для одной маски достаточно одной ампулы каждого витамина.

Для сухих и поврежденных волос подойдет маска на основе растительных масел (касторового, оливкового, репейного), витаминов А и Е, лимонного сока. Смешай по столовой ложке касторового, оливкового и репейного масел, добавив туда ампулу каждого витамина и чайную ложку лимонного сока. Нанеси маску по всей длине волос, а также вотри в корни, надень полиэтиленовую шапочку и походи так 40-50 минут. По истечению времени помой голову теплой водой и шампунем.

Обладательницам жирных волос стоит попробовать маску из яичного желтка, столовой ложки лимонного сока и витаминов А и Е. Разболтай венчиком желток, добавь туда столовую ложку лимонного сока и по ампуле витамина А и Е. Смесь нанеси на волосы от корней до кончиков. Укрой голову полиэтиленовой шапочкой, а потом полотенцем. Походи так 40-50 минут, потом смой теплой водой без шампуня.

Стимулировать рост и предотвратить выпадение волос поможет маска из желтка, 2 столовых ложек сухой горчицы, столовой ложки репейного масла и витаминов А и Е. Взболтай желток и залей в разбавленную теплой водой горчицу, добавь туда репейное масло и по ампуле витаминов А и Е, тщательно все смешай. Нанеси маску по всей длине волос и на корни, укрой голову полиэтиленовой шапочкой или целлофановым пакетом, сверху полотенцем. Оставь на 20-30 минут. Смой теплой водой и шампунем. Для легкости расчесывания воспользуйся кондиционером для волос.

Укрепляющая маска-ополаскиватель для всех типов волос делается на основе отвара трав (мяты, крапивы, шалфея и ромашки), витаминов А и Е и лимонного сока. Смешай по столовой ложке каждой травы, залей их кипятком, дай 10-15 минут настоятся, затем добавь туда лимонный сок и по ампуле витаминов. После мытья головы ополосни голову этим настоем, не смывая. Делая процедуру ополаскивания после каждого мытья головы, ты заметишь результат уже через месяц.

Макияж от L'Oréal Paris: Макияж с акцентом на глаза

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999