Cолнцезащитные кремы: обзор лучших

Топ-5 лучших солнцезащитных кремов

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
8 июня 2014, 10:00
Мода и красота
© Depositphotos.com

Солнцезащитный крем считается обязательным средством в косметичке каждой женщины, особенно планирующей провести время на море. Конечно, солнцезащитным кремом советуют пользоваться не только во время загорания на солнце, но и каждый день, чтобы защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей и как следствие ее преждевременного старения.

На наш взгляд, фанатично пользоваться солнцезащитным кремом при каждом выходе на улицу нужно только тем, у кого действительно есть проблемы с кожей, для остальных же солнце в малых дозах, наоборот, полезно, так как оно является источником гормона счастья - витамина Д.

Отметим, солнцезащитные средства с SPF от 15 до 50 единиц защищают от UVB-лучей, вызывающих покраснения и ожоги, но не от UVA, способствующих загару. SPF показывает, сколько УФ-излучения ты можешь получить без риска ожогов с данным солнцезащитным средством. Например, SPF 50 означает, что ты можешь выдержать без риска порцию ультрафиолета в 50 раз большую, чем без него, однако при таком высоком защитном факторе загар почти не появляется.

Рассматривая разные варианты солнцезащитных кремов, мы выбрали именно те средства, действие которых соответствует заявленным на упаковке характеристикам.

Солнцезащитный крем Clinique Sun Body Cream SPF 30

Солнцезащитные кремы
© clinique.ru

Солнцезащитное средство для тела, созданное на основе технологии SolarSmart, обеспечивает надежную защиту тела от опасных УФ лучей в соотношении 3:1 - то есть защита от лучей UVB в три раза выше защиты от лучей UVA. Это легкое, обезжиренное, пото- и водостойкое, не закупоривающее поры средство, которое подходит даже для самой чувствительной кожи. Он защищает кожу от солнца даже в воде, однако через каждые 2 часа, а также после купания, обильного потоотделения и вытирания полотенцем его необходимо наносить снова и снова. Стоимость – 350-450 грн.

Солнцезащитный крем SHISEIDO Very High Sun Protection Cream N

Солнцезащитные кремы
© shiseido.ru

Водостойкое средство надежно защищает кожу от воздействия УФ-лучей спектра А и В. Предотвращает появление морщин, обезвоживание и шероховатость. Не оставляет липкой пленки. Не теряет защитных свойств при потоотделении, однако, несмотря на водоотталкивающие свойства, требует повторного нанесения после купания и вытирания полотенцем. Цена – от 50 до 100 грн.

Солнцезащитный спрей Vichy CAPITAL SOLEIL

Солнцезащитные кремы
© vichy.ua

Для женщин с бледной кожей, которые ищут солнцезащитное средство с высоким SPF (50). Не содержит парабенов, без отдушек, протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов. Обогащенный успокаивающей, укрепляющей и восстанавливающей термальной водой Vichy. Легко наносится, водостойкий, однако средством нужно пользоваться каждый час, а также после купания. Стоимость – от 180 до 300 грн.

Солнцезащитный спрей Antihelios La Roche-Posay

Солнцезащитные кремы
© laroche-posay.ua

Подходит для чувствительной кожи. Имеет очень высокую степень защиты от UVA лучей (PPD 15). Средство – водостойкое, без отдушек и парабенов, наносится за 30 минут до выхода на солнце, а также каждые 2 часа после купания и обтирания полотенцем. Цена средства – от 200 до 250 грн.

Солнцезащитный спрей Loreal Sublime Sun Advanced Sunscreen Oil Spray SPF 50+

Солнцезащитные кремы
© lorealparisusa.com

Солнцезащитное средство от L'Oreal в виде спрея имеет защиту широкого действия UVA/UVB с высоким СПФ 50 и водостойкой формулой (до 80 минут). За счет сочетания питательных веществ (витамина Е, арганового масла, масел ши и виноградных косточек) средство подходит для всех типов кожи. Стоимость крема – 100-150 грн.

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • солнце
  • крем
  • солнцезащитный крем для лица
  • Cолнцезащитные кремы
  • солнцезащитный крем
  • солнцезащитный крем для лица
  • солнцезащитный крем отзывы
  • солнцезащитный крем 50
  • солнцезащитный крем для детей
  • солнцезащитный крем для лица отзывы
  • солнцезащитный крем лучший
  • какой солнцезащитный крем лучший
  • солнцезащитный крем какой лучше
  • солнцезащитный крем для тела

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • Елизавета 7 лет назад

    Я СВОЙ крем долго искала, кожа проблемная, так еще и веснушки появляются. В итоге после тащательных поисках остановилась на Neotone Radiance spf50+. Защищает от солнца, блокирует уф-лучи и препятствует появлению веснушек/пигментных пятен.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Хм, есть над чем подумать

    Прокомментировать Мне нравится