Почему нельзя начинать новые отношения сразу после разрыва?

5 главных причины, почему отношения после разрыва - большая ошибка

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
9 июня 2014, 17:01

Есть много причин, почему не стоит начинать новые отношения сразу же после окончания старых. В целом это большая ошибка, хотя порой такой вариант кажется тебе очень заманчивым. Но вот почему мы рекомендуем воздержаться:

- Дай себе время прийти в себя.

Это действительно очень важно. Твое эмоционально-психологическое состояние должно восстановиться, а рана в душе - затянуться хотя бы поверхностно. На это нужно время и желательно, чтобы в это время ты не была в новых отношениях.

- Новые отношения могут стать дублем старых.

Тебе стоит обдумать, почему твои отношения распались и что теперь ты хотела бы видеть в мужчинах и какие отношения хочешь теперь с ними строить. В противном случае твои новые отношения могут точно повторить старые... И точно так же закончиться.

- Не стоит бояться одиночества.

Есть девушки, которые толком никогда не оставались наедине с собой. В их жизни была бесконечная череда мужчин, расставаясь с одним из них, они тут же находили нового. Если ты из их числа, то тебе стоит узнать саму себя получше, а для этого побыть вне отношений хотя бы какое-то время. Поверь, это не так страшно, как кажется!

- Ты можешь все время сравнивать нового парня с бывшим.

Если прошло еще недостаточно времени после вашего разрыва, новый бойфренд будет все время ассоциироваться у тебя с бывшим и ты не сможешь отделаться от постоянного их сравнения. Вряд ли это пойдет на пользу твоим новым отношениям.

- Новые отношения "в пику" бывшему не принесут тебе счастья.

Возможно, твой экс уже нашел тебе замену (так быстро!!), ты шокирована и жаждешь кровавой мести. Однако отношения "в пику" ему не подарят тебе ощущения удовлетворения или отмщения. К ним нужно созреть и прийти сознательно и только тогда ты будешь готова к счастью.

- С помощью новых отношений ты не сможешь ничего доказать самой себе.

Кажется, что, начав встречаться с парнем, ты докажешь себе, что ты по-настоящему сильная, независимая и свободная, ты вполне можешь прожить и без него и вот, у тебя даже уже появился новый бойфренд. Однако не стоит бегать от своего подсознания и своего внутреннего голоса. Наоборот, только прислушавшись к нему, ты сможешь ощутить истинную гармонию с собой.

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999