Первое свидание: ищем тему для разговора

Общее впечатление о человеке формируется за одну минуту.

5 января 2011, 10:43
Секс и отношения
Умение вести беседу - залог вашего успеха у мужчин © flickr.com

Все, что произойдет дальше,  во многом зависит от вашего умения общаться

Находим точки соприкосновения

Многие женщины на первом свидании буквально набрасываются на нового знакомого, чтобы вытрясти из него необходимую информацию: какая у него машина, квартира и счет в банке. Чаще все мужчин это пугает, и они торопятся поскорее сбежать.

Не стоит все время говорить без умолку, пытаясь доказать, какая вы чудесная. Не стоит и проводить допрос с пристрастием.

Ваша беседа должна быть направлена на то, чтобы выяснить те точки соприкосновения, которые   вас объединяют. То есть попытайтесь понять, что у вас общего, и в  этом ключе строить беседу.

 Выбираем тему разговора

Старайтесь говорить с человеком о том, что ему интереснее всего, то есть о нем самом.  Не нужно активно наседать на него, пытаясь выяснить всю подноготную.  Попытайтесь узнать все, что вас интересует,  ненавязчиво и постепенно.

 Найдите  то,  что действительно важно для человека и слушайте внимательно. Какие у него убеждения? Что в этой жизни он особенно ценит? Подстраивайтесь под разговор, акцентируйте его внимание на том, что общего в ваших взглядах.

 Во время разговора можно вспомнить общих знакомых, места, где вы побывали, похожие ситуации и т.д. Общие переживания очень сближают.

От первого разговора зависит очень много
© Thinkstock

 Будьте чутким и терпеливым собеседником. Своими словами и жестами показывайте, что вам действительно интересно, что он говорит.

 Управляйте беседой

Главный ваш союзник - правильные вопросы. Научитесь их задавать четко и к месту, давая собеседнику возможность максимально открыться во время ответов.  Научитесь внимательно и до конца выслушивать его. Никогда не перебивайте собеседника.

 Постарайтесь настроиться на волну вашего знакомого. Если он очень эмоционален и открыто выражает свои чувства, то не будьте пассивной и закрытой. Постарайтесь подстроиться под мимику, движения и жесты партнера. Но при этом не копируйте его, а ведите себя так же в общих чертах.

Давайте вашему собеседнику понять, что вам искренне интересно то, что он говорит.  Активно поощряйте партнера во время высказываний.  Искренне интересуясь своим собеседником, вы и сами расслабитесь и будете чувствовать себя более уверенно.   

Попытайтесь отразить лучшие качества своего визави, и тогда у вас есть шанс вызывать его искренний интерес.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999