Сестры Олсен: интересные факты об удивительных близняшках (фото)

Жизнь сестер Олсен полна интересных фактов – узнай некоторые из них.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 июня 2014, 08:12
Твой выбор
Сестры Олсен © Getty Images

Сестер Олсен по праву можно назвать гениями: они появились в киноиндустрии в младенческом возрасте и уже тогда поразили мир своей харизмой. Сегодня, в 28-й день рождения удивительных близняшек, мы решили найти интересные факты, которыми наполнена жизнь девушек.

Мэри-Кейт и Эшли Фуллер Олсен родились в пятницу, 13 июня 1986 года в Лос-Анджелесе. Мэри-Кейт на 2 минуты младше Эшли, она - левша, Эшли - правша. У девушек есть старший брат Трент и младшая сестра Элизабет (Лизи). Отец актрис Дэвид Олсен - ипотечный банкир, а мать Джарнетт Фуллер - бывшая балерина.

Сестры Олсен
Сестры Олсен © kinopoisk.ru

Когда девочкам было всего по 9 месяцев, их выбрали на роль Мишель Теннер в комедийном сериале "Полный дом" на канале ABC. Интересно, что сначала их заменяли друг другом на съемочной площадке. Из-за того, что продюсеры не хотели, чтобы зрителям стало известно о том, что персонажа играют близнецы, сёстры в титрах значились как «Мэри Кейт Эшли Олсен», но в последнем сезоне они уже значились как разные люди.

Сестры Олсен стали самыми молодыми продюсерами в истории Голливуда. В 1991 году их отец уволил менеджера близняшек и нанял на работу своего друга, Роберта Торна. Торн, в свою очередь, основал компанию Dualstar Intertainment Group, владельцами которой стали Мэри-Кейт и Эшли.

Сестры Олсен
Сестры Олсен © starwiki.org

В 1993 году близняшки запустили детективный сериал о себе "Приключения Мэри-Кейт и Эшли".

Девушки стали самыми юными миллионерами в истории Америки в возрасте 10 лет. Олсен зарабатывали огромные суммы, но на карманные расходы им всегда выдавалась «детская» сумма. В возрасте 3-6 лет они получали по 5 долларов в неделю, в 9 лет - 15 долларов, а в 14 их карманные деньги составляли 50 долларов в неделю, но при условии, что в комнатах у девочек будет порядок. В 16 лет Мэри-Кейт Олсен получила в подарок кредитку, на которой лежало 500 долларов, и автомобиль Range Rover.

Сестры Олсен
Сестры Олсен © starwiki.org

В 2004 году у Мэри-Кейт были проблемы со здоровьем, в течение 6 недель она проходила курс лечения от нервной анорексии в реабилитационном центре в Юте.

В 2006 году Эшли Олсен подала в суд иск на сумму 40 млн долларов на журнал «National Enquirer» за публикацию её неудачной фотографии с полузакрытыми глазами под заголовком «Эшли Олсен замешана в скандале с наркотиками». Сама Эшли Олсен заявила, что никогда не принимала незаконные вещества.

Сестры Олсен
Сестры Олсен © starwiki.org

В 2008 году Мэри-Кейт Олсен была атакована СМИ в связи со смертью актёра Хита Леджера. Дело в том, что после того, как массажистка нашла тело актера, она трижды сначала позвонила Мэри-Кейт, а только после в службу спасения. Существуют также предположения, что у Олсен были отношения с Леджером в этот период времени. Однако Мэри-Кейт опровергла всё, сказав, что Леджер был ее другом.

Линки на Instagram сестер Олсен: marykateolsen, ashleyolsen.

Читай также: Анджелина Джоли: «Татуировки, кровь и шрамы — вот из чего я сделана» (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999