Эффект омбре: как осветлить кончики волос самостоятельно

Экспериментируем с цветом волос

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
11 июня 2014, 14:42
Мода и красота
© depositphotos.com

Эффект омбре пришелся по вкусу многих модницам, несмотря на то, что в этом году – он вне тренда. Плавный переход от темного к более светлому оттенку делает волосы по-летнему яркими и стильными. Нам кажется, омбре стоит попробовать каждой девушке, желающей не очень резких перемен в образе.

Выбери оттенок краски на тон светлее своего природного цвета волос. Будь готова к тому, что цвет может не получиться таким, как на коробке.

Реши для себя, готова ли ты окрасить кончики волос самостоятельно без помощи профессионалов, ведь результат может не оправдать твоих надежд. Однако если ты смелая и не боишься экспериментов, покупай краску и приступай к делу.

Для начала, чтобы не испачкаться, накрой спину полотенцем. Сядь возле большого зеркала. Раздели сухие волосы на 2 равные части. Надень полиэтиленовые перчатки. В тарелочке или бутылочке, специально предназначенной для смешивания окислителя и краски, хорошенько смешай ингредиенты краски. В коробочке должна быть специальная щеточка или расческа для окрашивания кончиков, если ее нет, возьми тонкий гребешок с плотно прилегающими друг к другу зубцами.

На расческу нанеси краску, особенно между зубцами, и пройдись ею по тонким прядям с одной половины разделенных волос, потом с другой. Следи за тем, чтобы на обе половины волос краска была нанесена равномерно.

Отметим, если у тебя длинные волосы, наноси краску с середины волос, более короткие волосы окрашивай ближе к корням.

После того, как ты нанесла краску на волосы, заверни кончики прядей в фольгу, хотя это необязательно. Походи так от 30 до 50 минут в зависимости от того, насколько насыщенный оттенок ты хочешь получить. Через 25-30 минут ты можешь снять фольгу или просто вытереть краску с прядки, чтобы посмотреть, какой цвет получился. Если цвет недостаточно интенсивный, снова оставь краску на волосах еще на 10-20 минут. Не забудь ту прядку, которую вытерла от краски, окрасить снова.

По истечению времени помой голову шампунем для окрашенных волос и закрепи бальзамом, входящим в набор с краской. Хорошенько вытри волосы, подсуши и любуйся полученым результатом.

Смотри мастер-класс Кристофа Робина по окрашиванию омбре:

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999