Как приготовить гороховый суп за час

Как быстро приготовить гороховый суп - читай здесь

15 июня 2014, 13:00
рецепты
Как приготовить гороховый суп за час © Depositphotos

Многие хозяйки часто сталкиваются с проблемой: гости, ожидавшиеся лишь на следующий день, будут стучаться в дверь уже спустя пару часов. Естественно, на стол еще совершенно ничего не готово, да и времени возиться с продуктами особо и нет.

Что делать в этом случае? Паниковать и хвататься за полуфабрикаты, вызывая вежливые, но недоуменные улыбки гостей? Пытаться в одночасье создать из ничего ломящийся от вкусностей стол и потерпеть в этом тотальное фиаско? Не нужно изобретать велосипед – достаточно знать, как приготовить гороховый суп без предварительного ночного вымачивания гороха.

•ЧИТАЙ: Суп харчо: рецепт первого блюда с говядиной

Естественно, горох в таком супе получится несколько жестче. Однако многим людям такой суп нравится даже больше оригинального: прозрачный бульон вместо кашеобразного, с частицами разваренного и развалившегося на волокна гороха смотрится куда более эстетично.

Однако горох стоит поставить вариться в первую очередь. На большую кастрюлю хватит полутора стаканов. После этого следует взяться за чистку и нарезку овощей – несколько крупных картофелин, чтобы суп не получился пустым, и две моркови – они пойдут в поджарку вместе с луковицей средних размеров. Для лучшего вкуса и аромата, а также ради скорости приготовления лучше взять копченые ребрышки – они не требуют тепловой обработки.

В кипящий в кастрюле горох необходимо добавить нарезанный кубиками картофель. Нарезанный лук поджарить до золотистой корочки, после чего добавить туда морковь и нагревать ее до потери твердости. Поджарку нужно ссыпать в суп, после чего добавить туда ребрышки.

В принципе, это и есть рецепт, как приготовить гороховый суп за час. Как только картофель станет мягким, огонь можно выключать; горох в остывающем супе начнет разбухать и становиться мягче самостоятельно. Такой суп вполне можно успеть сделать до прихода внезапных гостей даже в том случае, если за ингредиентами придется бежать в магазин.

•ЧИТАЙ: Как приготовить окрошку

А сейчас смотри видео-рецепт салата от simxa.com.ua 

Камера/монтаж: Евгения Драч
Стиль/еда: Ольга Драч
simxa.com.ua/ 

Фото-кухня
facebook.com/food.photo.kitchen
vk.com/public.photokitchen
instagram.com/photokitchen

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999