Как замаскировать обгоревшее лицо и нос

Читай, как замаскировать обгоревшее лицо и нос

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
13 июня 2014, 12:10
Мода и красота
© depositphotos.com

Находясь долго на солнце, особенно во время отдыха на море, многие обгорают. И неважно, какая у тебя кожа – чувствительная, слишком белая или смуглая, активное солнце вредно для всех, особенно при длительном времяпровождении без головного убора, одежды и солнцезащитных средств.

Если обгоревшее на солнце тело мы можем спрятать под одеждой, то лицо, особенно нос, находится все время на виду, поэтому это первое, что обгорает независимо от того, мажешь ли ты его солнцезащитным кремом или нет.

Сразу после того, как ты заметила, что лицо и нос сгорели, нанеси на них пантенол, чтобы снять покраснения и раздражения кожи. Убрать отечность и снизить температуру можно льдом или холодным металлом, например, столовой ложкой, вынутой из морозилки.

Обгоревшему лицу и носу хорошо поможет кефир или сметана. Нанеси один из этих продуктов на лицо и нос тонким слоем, оставь на 10 минут, потом смой прохладной водой. Ни в коем случае не три лицо, чтобы не раздражать и так поврежденную кожу.

После кефирной маски помажь лицо дополнительно растительным маслом (оливковым, подсолнечным или миндальным). Оно увлажнит кожу и воспрепятствует ее шелушению.

С обгоревшей кожей лица и носа не очень комфортно появляться на людях, поэтому придется маскировать все декоративной косметикой. Используй для этого тональный крем и консилер под цвет уже загоревшего лица.

Перед нанесением тона легкими движениями обильно смажь лицо увлажняющим кремом, дай ему впитаться 2-3 минуты и наноси тонким слоем тональную основу. Делай это как можно аккуратнее. Если видишь, что кожа под тональной основой становится сухой и шелушащейся, смешай тон с увлажняющим кремом и продолжай размазывать его от центра лица к вискам. На нос нанеси консилер – он более легкой текстуры.

Чтобы немного оттенить скулы, виски и даже нос, нанеси на них бронзатор, а вообще лучше использовать палитру для коррекции цвета лица. С помощью разных оттенков бежевого и коричневого можно отвлечь внимание от обгоревших, возможно, красных участков лица (щек, носа, подбородка).

Все время, даже поверх тональной основы, смазывай кремом те участки лица, которые пострадали больше всего – так они не будут шелушиться, а кожа слазить.

Также смотри видео рекламной кампании PRADA

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999