Уход за ногами: педикюр лето 2014

Смотри варианты педикюра на лето

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
14 июня 2014, 10:00
Мода и красота
© Depositphotos.com

Летом мы носим открытые босоножки, сандалии и туфли, поэтому ногти на ногах должны быть ухоженными и не менее красивым, чем на руках. Тем более что современные техники нейл-арта позволяют создавать целые произведения искусства на ногтях, независимо от их размера и длины. Мы хотим поделиться с тобой идеями летних вариантов педикюра, которые, возможно, пригодятся тебе для создания своего.

Педикюр заключается не только в обрезании кутикулы и подпиливании ногтей, но и в покрытии поверхности ногтей лаком, гелем или акрилом. Отметим, сейчас можно наращивать не только ногти на руках, но и на ногах, поэтому все, кто желает иметь ровные, красивые и ухоженные ногти на ногах, могут попробовать гелевое или акриловое наращивание.

Педикюр лето 2014
© Depositphotos.com

Чтобы получить красивые ногти на ногах, можно также использовать одноразовые накладные цветные типсы, которые легко фиксируются специальным клеем к поверхности ногтей. Кроме того, благодаря рисункам на них, тебе не нужно думать о том, чем украсить или раскрасить ногти.

Если наращивание ногтей и накладные типсы – не твое, тогда смело разрисовывай ногти сама или отправляйся к нейл-дизайнеру, который может предложить тебе что-нибудь авторское или же будет руководствоваться твоими пожеланиями.

Педикюр лето 2014
© Depositphotos.com

Итак, классический вариант как для ногтей на руках, так и ногах – французский маникюр или в нашем случае педикюр в традиционных бежево-белых или розово-белых оттенках.

Педикюр лето 2014
© Depositphotos.com

Чтобы разнообразить скучные пастельные тона, можно попробовать цветной французский педикюр, раскрасив кончики ногтей красным, фиолетовым и любым другим цветом лака.

Педикюр лето 2014
© Depositphotos.com

Как никогда летом актуальны цветочные мотивы. Ты можешь нарисовать на ногтях больших пальцах ног свои любимые цветы, украсив их декоративными элементами (стразами или бисером).

Педикюр лето 2014
© Depositphotos.com

Камешками можно дополнить и обычное цветное покрытие, к которому тоже можно креативно подойти. Например, ты хочешь однотонное покрытие, но думаешь, чем же сделать небольшой акцент. Покрой ногти больших пальцев ног одним цветом лака, а все остальные другим. Укрась большие пальцы ног дополнительно стразами или другими фигурками (ромбиками, треугольниками).

Для тех, кто с рисунками и украшениями возиться не хочет, подойдет однотонное покрытие лаком  в тон одежды, глаз, кожи, волос и т. д.

Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999