Бьюти-секреты именинницы Кортни Кокс

Смотри образы американской актрисы

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
15 июня 2014, 10:00
Мода и красота
Кортни Кокс © Getty Images

Звезде популярного американского ситкома «Друзья» Кортни Кокс исполняется 50 лет, и мы ее поздравляем.

Многие удивляются, как удается Кортни Кокс в таком-то возрасте так хорошо выглядеть. Дело в том, что актриса с молодости следит за своим здоровьем, телом и кожей.  Вот уже больше 10 лет за рационом и физическим состоянием звезды следит голливудский тренер и диетолог Трейси Андерсон. Она продумывает для Кортни комплекс кардио и силовых упражнений, рацион питания. Актриса занимается  по 1,5 часа 3 раза в неделю, комбинируя силовые упражнения с тренажерами.

Чтобы быть в хорошей форме, Кортни не только подвергает свое тело физической нагрузке, она старается сбалансировано питаться, исключив с рациона мучную, сладкую, жирную и жареную пищу, а также спать не менее 8 часов в день, пить много воды.

В уходе за кожей актриса придерживается определенных правил: ежедневный демакияж перед сном, увлажнение кожи лица и тела 2 раза в день, использование косметических средств с высоким солнцезащитным фактором (SPF не менее 30 единиц).

Кортни Кокс предпочитает стареть красиво, поэтому никогда не прибегала к помощи хирургов. Она считает, чтобы выглядеть молодо, достаточно пользоваться антивозрастной косметикой, регулярно проводить очищающие процедуры и почаще баловать свою кожу увлажняющими и питательными средствами (масками, гоммажами, кремами, растительными маслами). Актриса пользуется увлажняющим кремом Mila Moursi.

У актрисы шикарные волосы, поэтому компания  Pantene Pro-V предложила стать Кортни лицом линии шампуней Expert Collection. Сама актриса признается, что ее волосы – этот природный дар, который ей остается поддерживать в форме. В уходе за волосами ей достаточно иметь хороший шампунь, кондиционер и делать маски раз в неделю. Звезда старается не подвергать свои волосы термовоздействию, поэтому вне съемок и важных событий она ходит с небрежной укладкой свободно спадающих волос.

В макияже, особенно последнее время, актриса предпочитает минимализм – черные фигурные стрелки, немного туши и румян, розовую помаду, ну и, конечно, тональный крем. В  ее косметичке всегда можно найти консилер Laura Mercier, тональный ВВ-крем Too Faced Beauty Balm, румяна Stila, тушь Edward Bess и помаду YSL.

Также смотри видео рекламной кампании Calvin Klein 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999