Выбирай подарок ко дню Святого Валентина с умом!(Смотреть фото)

Выбор подарка ко дню Святого Валентина – занятие хлопотное...

12 февраля 2010, 09:19
Секс и отношения
Подчеркни подарком свои чувства! © flickr.com

С одной стороны, традиции этого дня не предполагают дорогие подарки, а с другой – хотелось бы подарить и получить в подарок именно то, что подчеркнет и обозначит чувства.С вопросами о том, что подарить в этот день, мы обратились к нашему консультанту – психологу, а также специалисту по фэн-шуй и китайской астрологии Анастасии Савичевой.

- Настя, имеет ли день Святого Валентина астрологическое значение? В этот день звезды действительно располагаются как-то иначе, на «любовный лад», или это «пустая» дата с точки зрения астрологии?

- Фиксированная дата не может нести в себе одно и то же значение из года в год, поскольку небесные тела постоянно находятся в движении и, соответственно, 14 февраля каждого года будут находиться в разных позициях относительно друг друга.

Из рекомендаций, которые дают китайские альманахи на 14 февраля 2010 года, можно привести следующие: это хороший день для свадьбы, а также для начинания какого-либо важного дела или процесса. При этом более благоприятной считается деятельность внутри дома, а переезды и передвижения могут повлечь за собой дополнительные расходы.

Влюбленным парам я бы порекомендовала провести этот вечер дома, за романтическим ужином, либо в каком-то тихом и уютном ресторанчике
Выбирая подарок мужчине, чем стоит руководствоваться, если хочешь, например, привязать его к себе?

Если хочешь привязать его к себе, конечно, лучше проводить с ним как можно больше времени, а в этот день - особенно. Для этого подари то, чем он не сможет воспользоваться без твоей помощи или участия. Например, приглашение на мероприятие, куда у него будет возможность попасть только с тобой. Пригласи его, например, в кино, на романтический фильм в духе Святого Валентина. Либо же пригласи его на ужин и продемонстрируй свои незаурядные кулинарные способности (если, конечно, ты в них уверена).

Если же обратиться к китайской культуре, могу привести несколько примеров талисманов, которые китайцы традиционно связывают с любовной сферой и романтической удачей.

Например, мистический узел часто используется как талисман для привлечения любви, приводящей к брачному союзу. Порекомендуй любимому повесить его возле кровати или в машине, можешь купить такой же себе.

Символ  двойного счастья считается идеальным талисманом для супружеской пары, его часто изображают на всевозможной свадебной атрибутике, а также украшают им предметы в спальне. Если же носить этот символ на себе в виде кольца или кулона, он поможет найти жениха или невесту.

Так называемые уточки-мандаринки образуют пару на всю жизнь, поэтому издавна служат символом любви и супружеской верности.

Наилучшим талисманом считаются парные статуэтки уточек из дерева или хрусталя. Поставить их лучше в спальне или гостиной, в романтическом направлении согласно числу Гуа человека. Если же спальня у вас уже общая, то к этой рекомендации стоит прибегать только в том случае, если данное направление у вас совпадает.

Эти талисманы обычно легко можно найти во всевозможных эзотерических магазинчиках. Но учитывай: такие подарки помогут привлечь любовь в жизнь твоего избранника, однако не гарантируют, что он  влюбится и заключит брак он именно с тобой, поэтому важен не только подаренный ему талисман, но и твои активные действия.

Не забудь и о подарках для себя, любимой, которые, согласно китайским верованиям, делают женщину более привлекательной для противоположного пола и способствуют появлению любви в ее жизни. 

Одним из лучших активаторов романтической удачи считается розовый кварц. Он рассеивает плохие и привлекает хорошие энергии. Из этого камня можно сделать тот же мистический узел или символ двойного счастья, что удвоит силу талисманов. Носить эти предметы рекомендуется на себе, и как можно дольше, поэтому их обычно вставляют в браслеты, перстни или кулоны.

Традиционным же китайским «приворотным средством» считается пион – символ красоты, любви и эротики. Одиноким женщинам, ищущим спутника жизни, рекомендуют носить ожерелье или цепочку с кулоном в форме этого цветка.

Если ты еще живешь с родителями, то ставь почаще в гостиной вазу с пионами или повесь картину с их изображением: издавна китайцы верят, что это помогает дочерям «на выданье» быстрее выйти замуж.

-А что лучше подарить, если хочешь показать, что мужчина является для тебя другом, но не больше?

- В таком случае, конечно же, лучше ограничиться подарком формальным - ничего личного и никаких намеков на романтику: ручка, брелок, зажигалка, сдержанный тон при поздравлении и пожелание поскорее встретить «ту единственную». 
 
Выбирая подарок, нужно ли придерживаться цветовых предпочтений? Например, можно ли дарить черную мягкую игрушку? Не воспримет ли подсознание такой подарок негативно?

С делами амурными традиционно ассоциируется красный цвет – цвет страсти, огня, возбуждения. Что удивительно, это чуть ли не единственный цвет, который людьми разных культур воспринимается более-менее одинаково. Поэтому при выборе подарка ко дню Святого Валентина я бы в первую очередь отдала предпочтение всем оттенкам красного – если не в самом подарке, то хотя бы в упаковке. И, даже если какому-то конкретному человеку этот цвет не по вкусу, мозг устроен так, что он все равно воспримет посылаемый сигнал.

Что же касается черного, то, действительно, западным человеком он чаще всего воспринимается как «траурный» и мрачный, поэтому его в оформлении подарка лучше избегать, как, в принципе, и любых других темных тонов.

Хотя, в то же время, в Китае черный цвет символизирует власть и деньги, а в Японии – радость. Так что даже черная мягкая игрушка иногда может быть вполне уместна – например, если ты преподносишь подарок японцу.

- Нужно ли хранить подарок, полученный от человека, которым ты не очень дорожишь?

- Если и правда не очень дорожишь, то и хранить не будешь, а если будешь – оставишь пылиться на полке.

А вот от чего действительно лучше побыстрее избавиться, так это от подарка, сделанного человеком, который тебе неприятен или с которым связаны какие-то грустные воспоминания.  Не будет вещи – не будет и нежелательных эмоций при взгляде на нее. Всегда старайся освобождать место для чего-то нового и светлого.
 
-Что нужно сделать с подарком, если ты хотела бы, чтобы отношения развивались?

- В первую очередь – дать подарившему его понять, насколько этот подарок для тебя важен и ценен. А дальше все зависит от подарка. Если это какая-то практичная вещь – пользоваться с удовольствием, если сувенир – поставить на видном месте и любоваться. Тогда ты будешь чаще думать об этом человеке и привлекать его энергию к себе и к вашим отношениям. 
 
- Что Вы можете сказать о подарках «со смыслом»? Например, если он подарил конфеты, что это может значить? А если - кольцо? Брошку в виде скорпиона? Божьей коровки? Пришел без букета?

- Зачастую подарки со смыслом индивидуальны, я бы даже сказала – интимны. Ведь если между людьми какое-то время существуют близкие отношения, смыслами могут наполняться абсолютно непонятные или безразличные для посторонних вещи. Поэтому в ответе на данный вопрос я бы воздержалась от каких-либо обобщений.

Обратить внимание стоит разве что на то, насколько возлюбленный действительно учел твои вкусы и предпочтения. Тревожным знаком могут быть конфеты в подарок во время твоей диеты или золотая цепочка при том, что носишь ты только серебро. Это может свидетельствовать о недостаточно внимательном его к тебе отношении и, возможно, нелишним будет задуматься о причинах. Хотя, и в таком случае есть вероятность того, что он просто относится к типу мужчин, которые не любят дарить подарки и не очень-то умеют их выбирать.

Что же касается букета – будь благосклонна в этом вопросе. Многие мужчины искренне считают, что дарить цветы по праздникам – это банально и неоригинально, а предпочтут преподнести шикарный букет тогда, когда ты этого совсем не ожидаешь. Ведь праздников немного, а большая часть нашей жизни все-таки состоит из будней. И, как по мне, разукрасить эти будни – лучший подарок, который может сделать любимый мужчина!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999