Блюда из клубники для детей

Вкусная ягода станет украшением любого блюда

18 июня 2014, 16:00
Дети
Лечение цистита © Depositphotos

Клубника в июне раскрашивает все детские сладкие блюда совершенно невозможными ярко красными праздничными красками. Любой клубничный десерт – это очень вкусно, нарядно и к тому же очень полезно. Клубника содержит очень много витаминов, и даже один ее аромат способен улучшить настроение. Она также  занимает первое место среди всех ягод по содержанию железа.

Читай: Низкий гемоглобин у ребенка: что делать

 Интересно, что в Европу вкусная ягодка попала в XVI веке. Французский офицер, который привез первую клубнику на родину из Чили, писал королевскому повару: "Привез Его Величеству плоды, избавляющие сердце от страданий, причиняемых государственными волнениями. Душа от аромата сих ягод наполняется любовью, а разум - весельем". Вот и у малышей клубника вызывает только такие же чувства. И когда просто ягодой малыши уже наелись вдоволь, пора придумать еще что-нибудь, чем угостить их, взяв за основу клубнику. Вот несколько рецептов.

Фруктовые салаты из клубники

Самый быстрый способ разнообразить меню ребенка — это приготовить фруктовый салат и предложить его в качестве десерта.

Для его приготовления потребуется баночка натурального йогурта,  ягоды клубники, половинка банана, четверть яблока и груши. В состав такого рецепта можно включать любые сладкие фрукты и ягоды. В качестве заправки также можно использовать лимонный сок или немного сиропа от варенья

Десерты из клубники

Все клубничные десерты всегда очень вкусные и дети их обожают. Самый простой из них — это просто смешать клубнику с подтаявшим мороженым. Ягода смягчит холод мороженного, но если вы опасаетесь, что малыш простудится, замените мороженое сливками, взбитыми с сахаром, йогуртом или сметаной.

Читай: Когда вводить каши в меню ребенка

Очень нежный вкус получается при взбивании белков яйца с сахаром в пену, которая ни в чем не уступает по необычности вкусовых ощущений мороженому. Особенно радует тот факт, что на его приготовление уходят считанные минуты.

Клубничные напитки

Клубника идеально сочетается с молочными продуктами, а потому, говоря о клубнике, нельзя забывать  о молочных коктейлях или смузи с клубникой.

Готовить их очень просто: взбив 100 грамм молока, такое же количество ягоды и 50 грамм мороженого, можно получить пышный и нежный напиток, которым будет вкусно запивать клубничное желе.

Так что десерты из клубники для детей могут быть столь разнообразными, что среди них можно найти рецепт на любой вкус.

Читай: Идеальный рацион ребенка

Угощайте малышей вкусными блюдами из клубники, это  обеспечит запас здоровья детскому организму на целый год.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999