Ежедневное планирование: пять важных советов

Введи в привычку ежедневное планирование – и будешь более эффективной.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
24 июня 2014, 08:12
Твой выбор
как повысить личную эффективность © shutterstock.com

Многие профессионалы не смыслят своей жизни без ежедневного планирования, и это неудивительно. Даже минимально набросанный план в разы упрощает работу, делает нас более организованными и эффективными. Именно поэтому мы советуем тебе ввести в привычку ежедневное планирование, а начать предлагаем на основе следующих советов:

1. Планируй день накануне. Перед сном или после рабочего дня выпиши все необходимые дела, которые должны быть выполнены завтра.

2. Проверь свой список. Распредели дела в соответствии с приоритетами. Определись, что из перечисленного можно сделать уже сегодня, а что потребуется отложить еще на день.

© shutterstock.com

3. Составь дополнительный список дел, на выполнение которых потребуется всего несколько минут. Когда в рабочем процессе образуется пауза, ты сможешь за раз сделать все эти мелкие дела и уже не отвлекаться на них на протяжении дня.

4. В конце рабочего дня создай дополнительный список дел, которые ты еще не успела доделать к концу дня или которые присоединились в ходе работы. Этот список можно будет использовать как часть плана на следующий день.

5. Чтобы не запутаться во всех списках, можно делать заметки на одном листе, нарисовав пирамиду. Снизу будут самые важные дела, сверху – более легкие. Таким образом ты сможешь зарисовывать блоки работы, и процесс будет намного интереснее.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999