Уход за кожей лица после 30: основные правила

Читай, как ухаживать за кожей после 30

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
19 июня 2014, 14:05

Чтобы надольше сохранить молодость и упругость кожи, многим женщинам после 30 стоит серьезнее подойти к вопросу об уходе за собой и своим лицом. Конечно, после 30 женщина становится только краше, однако не стоит забывать, что именно в таком возрасте начинают появляться первые признаки старения: мелкие морщинки в области лба, глаз и губ, дряблость, небольшая потеря цвета.

Коже после 30 нужно очищение, питание и увлажнение. Умывайся пенкой или гелем 2 раза в день, утром и вечером, перд сном, смывай обязательно макияж. Пользуйся качественным антивозрастным дневным и ночным кремом по типу кожи с содержанием веществ, стимулирующих выработку коллагена и эластина в клетках.

Проводи 2 раза в неделю пилинг и массаж лица. Это можешь делать самостоятельно дома или обратиться за помощью к профессиональному мастеру. Почаще балуй кожу салонными процедурами: химическим пилингом, дермабразией, лимфодренажем.

Используй антивозрастную косметику с высоким солнцезащитным фактором не менее 20 единиц. Не забывай, что ультрафиолет способствует старению кожи, поменьше загорай, особенно в солярии.

Для кожи вокруг глаз применяй отдельное средство и процедуры, обрати внимание, что кожа на веках очень тонкая и чувствительная, поэтому для нее нельзя использовать те же кремы, что и для всей кожи лица.

Не пренебрегай домашним уходом за кожей лица. Маски - обязательная процедура при уходе за стареющей и увядающей кожей. Делай их регулярно, хотя бы 2 раза в неделю, и ты заметишь результат.

Прекрасно омолаживают фруктовые смеси (персик, клубника, банан, малина и др.), а также маски на основе меда и молока в пропорции 1:1, банановой мякоти, чайной ложки сливок и картофельного крахмала, желтка и картофельного крахмала (1:2), петрушки и сметаны (1:1), косметической глине, смешанной с водой, лимонным соком, медом и оливковым маслом.

Для тонизирования кожи полезно с утра проводить контрастное умывание или протирать лицо замороженным отваром трав (ромашки, мяты, шалфея, календулы, зеленого чая). Поры сужаются, кровь отступает, делая менее заметной капиллярную сетку и сосуды.

Заботься о своем здоровье не только снаружи, но и изнутри. Пей достаточное количество воды (не менее 1,5 л в день), включай в рацион продукты, содержащие витамины А, В и Е, минералы и фруктовые кислоты. Эти компоненты – лучшие друзья кожи.

Также смотри видео рекламной кампании Dior Homme 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999