Как приготовить фрикадельки без лишних хлопот

Фрикадельки - быстро, вкусно, питательно

24 июня 2014, 10:00
рецепты
Фрикадельки  © Depositphotos

Вкусные, сочные, мясистые фрикадельки – это слабость любого мужчины, не побитого жизнью и не принявшего на себя тяготы и лишения вегетарианства. Женщина, которая умеет их мастерски готовить, автоматически становится желанной пассией для подавляющего большинства здоровых мужчин. Рецепт женского счастья смотри ниже.

Мясо всегда ценилось и будет цениться мужчинами гораздо выше любых других продуктов. Это объясняется от природы более быстрым обменом веществ в здоровом мужском организме: мышечная масса, превышающая женскую и принимающая значительно больше нагрузок, требует белка для развития и восстановления микроразрывов мышечной ткани.

День, когда в мире появился рецепт фрикаделек, определенно стал для мужчины одним из лучших в истории. Сделать из килограмма мяса два килограмма ничуть не уступающего по вкусу и сытности лакомства – это надо уметь. Узнать, как приготовить фрикадельки, должна каждая женщина.

•ЧИТАЙ: Маринад для шашлыка из томатного сока

Основное положение

Фрикадельки – это небольшие шарики, слепленные из фарша и углеводной основы (чаще всего – крупы). Они отлично подходят как для приготовления супов, от легкого бульона до острого, пикантного, напоминающего колоритом харчо, так и для вторых блюд, протушенных в отдельном казанке с ароматной густой подливой.

Принцип их приготовления весьма прост. Необходимо взять обычный фарш, который может пойти и на котлеты, и смешать его с заранее подготовленной проваренной крупой в соотношении один к одному, не забыв добавить специи и соль. Чаще всего в качестве этой крупы используется рис, однако в некоторых блюдах встречаются и пшеничные, и гречишные фрикадельки (правда, таких рецептов немного).

Единственное отличие фрикаделек от котлет, помимо внедрения в состав риса, заключается в способе приготовления.  Котлеты обязательно жарят, а фрикадельки или тушат, или варят. В принципе, на этом различия заканчиваются.

Полезные советы

Чтобы узнать, как приготовить фрикадельки, доводящие супруга до вершины блаженства, придется хорошо потрудиться, добавляя в фарш новые специи, комбинируя их, используя фрикадельки то в первом, то во втором блюде. Также можно будет поэкспериментировать с различными видами фарша: свиной, говяжий и свиноговяжий дают разную консистенцию и разный вкус.

В поисках истинно идеального рецепта ты сможешь найти множество иных, не менее удачных и заслуживающих уважения, что позволит тебе с гордостью встречать гостей и никогда не стыдиться за свою стряпню.

•ЧИТАЙ: Шашлыки из куриного филе с апельсинами

 

А сейчас смотри видео-рецепт баклажанной икры от simxa.com.ua  

Камера/монтаж: Евгения Драч
Стиль/еда: Ольга Драч
simxa.com.ua/ 

Фото-кухня
facebook.com/food.photo.kitchen
vk.com/public.photokitchen
instagram.com/photokitchen

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999