Как избавиться от лишнего веса раз и навсегда

Лишний вес – это проблема очень значительной части современного населения. Если ты хочешь справиться с ним, навсегда избавившись даже от памяти о нем – узнай ниже, что нужно для этого сделать

22 июня 2014, 09:38
Здоровье
Как избавиться от лишнего веса раз и навсегда © Depositphotos

Вредная пища и малоподвижность превращают здорового человека в страдающего от избыточного веса потребителя. Превращение это весьма неприятно: ты легко можешь отметить стремительно ухудшающуюся внешность, а позже – и сильно пошатнувшееся здоровье.

Как избавиться от лишнего веса – знают многие, однако мало кто способен сломать уклад своей жизни, этот привычный жизненный график, приводящий к излишней полноте. Поймать себя за руку и остановить свое падение – это очень нетривиальный шаг, и лишь немногие способны на него решиться. Если ты действительно хочешь избавиться от жировых отложений в неудобных местах – нужно себя перебороть.

 •ЧИТАЙ: Как улучшить обмен веществ

Ошибки во время спорта

Примерно 60% страдающих от избыточного веса людей стараются решить проблему при помощи спорта. Они справедливо полагают, что расходуемая энергия будет выделяться из жировых тканей, которые начнут истаивать на глазах, однако совершают серьезную ошибку: продолжают есть так, как ели раньше.

Что входит в рацион современного человека? Это фастфуд – разнообразные смеси синтетических жиров и газированные воды, сладости – огромное количество сахара. Эти продукты необходимо тут же исключить из рациона! Они разжигают аппетит и выделяют в организм огромное количество энергии, которую тот не может поглотить и перерабатывает в запасы на будущее. При продолжении такого питания организм просто начнет требовать все больше и больше картошки фри, наггетсов и газировки – и тогда спорт не станет ответом на вопрос, как избавиться от лишнего веса.

Ошибки во время диеты

Еще более значительная часть полных людей предпочитает решать проблему с помощью диет. Диеты – это специальные курсы, графики приема пищи, позволяющие снизить энергопотребление организма и вынудить его отдавать энергию, накопленную в жировой ткани.

Очень многие из полных женщин привыкли жаловаться, что диеты не работают, и похудеть на них не удается. Это – так называемый эффект неваляшки, выраженный в быстром наборе веса после окончания диеты, зачастую превышающего даже тот вес, что был до ее начала. Происходит это потому, что худеющий человек терпит всю диету из последних сил, чтобы в день после ее окончания вновь устроить себе праздничный фуршет, снабдив организм всем тем, что ему уже точно не было нужно.

Резюмируя, можно отметить, что этот эффект встречается очень часто, и всегда – после жестоких голодных или ненормально коротких диет. Старайся отдавать предпочтение долговременным курсам питания, позволяющим нормализовать обмен веществ.

Что же касается спорта – нужно понимать то, чем ты занимаешься, и представлять себе постепенно улучшающиеся результаты. Бездумные занятия и бездумное питание не принесут никакой пользы, весь сброшенный вес быстро вернется. Сумей правильно мотивировать себя. Лишь мотивация, крепкая воля и отсутствие поблажек в первую очередь для себя позволят снять с себя надоевшую жировую оболочку и взглянуть на мир по-новому.

•ЧИТАЙ: Витамин А для кожи лица и рук

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999