Новая волна: образы победительниц конкурса (фото)

Смотри, как выглядели победительницы песенного конкурса

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
24 июня 2014, 14:03
Мода и красота
Новая волна: Джамала - 2009, Украина © Владимир Шевчук

С 22 по 27 июля в латвийской Юрмале пройдет ежегодный международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна». От Украины в этом году будет участвовать 16-летняя Виктория Петрик из Одесской области и 23-летний Вячеслав Рыбиков из Донецка. Пока событие еще впереди, предлагаем посмотреть, как выглядели победительницы «Новой волны» с момента основания конкурса (2002 год).

Анастасия Стоцкая – 2003 год, Россия

Новая волна: образы всех победительниц конкурса
Новая волна: Анастасия Стоцкая - 2003 год, Россия © newwavestars.music1.ru

Успех в конкурсе ей принесло исполнение нашумевшего хита «Can’t take my eyes» и абсолютно новой песни «Вены-реки». Кроме таланта певица продемонстрировала хороший вкус в создании образов для выступления. Черное кожаное платье с атласными вставками, кокошник для волос черного цвета и классические смоки-айз в тон наряду – вот то, что выбрала певица для самого главного выступления.

Анджели Ла Роуз – 2006, США

Новая волна: образы всех победительниц конкурса
Новая волна: Анджели Ла Роуз - 2006, США © newwavestars.music1.ru

На конкурсной программе Ла Роуз исполнила, кроме запланированных конкурсных песен, еще несколько русских романсов, чем и завоевала симпатии жюри. В общей сложности победительница La Rose набрала 317 очков, и получила из рук сопредседателей жюри Игоря Крутого и Раймонда Паулса приз - 50 тысяч долларов.

Смуглокожая певица умело подчеркнула свою экзотическую внешность яркой розовой помадой и облегающим платьем в пайетках. Кудрявые волосы спереди Анджели решила заплести в африканские косички, остальные локоны собрать на затылке, украсив прическу красным цветком.

Наталья Гордиенко – 2007, Молдавия

Новая волна: образы всех победительниц конкурса
Новая волна: Наталья Гордиенко - 2007, Молдавия © newwavestars.music1.ru

Исполнив балладу «Я не поверю» Наталья набрала 312 очков и выиграла конкурс. В первые дни конкурса певица выступала в нарядах, сшитых кишиневским дизайнером Жанной Березовской, а вот платье на финальный концерт ей прислали дизайнеры из Италии. В целом образы Натальи отличались особой женственностью, элегантностью и простотой, не считая платья для финала. Макияж певицы на выступлениях чаще всего был выполнен в нежных пастельных оттенках без ярких акцентов.

Джамала – 2009, Украина

Новая волна: образы всех победительниц конкурса
Новая волна: Джамала - 2009, Украина © Владимир Шевчук

Украинская певица Джамала победила на «Новой волне», исполнив народную песню «Верше мiй, верше», шутливую композицию «Маменькин сынок» и «History Repeating» от модного британского дуэта Propellerheads.

Наряды яркой певицы для выступления сшил украинский дизайнер Назар Дидык. Он же создал для финального конкурса самую длинную и объемную накидку в мире, на изготовление которой был потрачено 75 м ткани.

Сона Шахгельдян – 2010, Армения

Новая волна: образы всех победительниц конкурса
Новая волна: Сона Шахгельдян - 2010, Армения © Владимир Шевчук

По итогам трех конкурсных дней армянская певица набрала 288 балов, опередив всего на один бал представительницу Украины Татьяну Ширко.

Образ победительницы «Новой волны» был достаточно ярким и запоминающимся – бирюзовое вечернее платье на одно плечо, объемный начес мелких завитых кудряшек и нюдовый макияж с акцентом на глаза.

Niloo – 2012, Россия

Новая волна: образы всех победительниц конкурса
Новая волна: Niloo - 2012, Россия

Узбечка Нилуфар Расулмухамедова, выступавшая за Россию, победила на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна-2012» как будто случайно. Обладая весьма скромными вокальными данными, зеленоглазая брюнетка смогла обаять публику улыбкой, эмоциями и, возможно, бирюзовым платьем от российского дизайнера Анастасии Задориной.

Также читай: Тренды 2014: круизная коллекция Elie Saab

 

Также смотри видео рекламной кампании Chanel  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999