Как вывести желтизну с окрашенных волос

Читай, как вывести желтизну с окрашенных волос

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
25 июня 2014, 14:05
Мода и красота
© depositphotos.com

Желтизну на волосах часто можно встретить у крашеных блондинок, неправильно выбравших оттенок краски или не соблюдавших инструкцию и последовательность при окрашивании. Вывести желтизну не просто, но можно, применяя оттеночные шампуни, делая маски из натуральных ингредиентов или окрашивая волосы заново.

Перед тем как краситься снова, стоит попробовать при каждом мытье головы применять оттеночные шампуни (Эстель SOLO, Schwarzkopf, Рalette, IRIDA M De Luxe, Wella, Loreal, Matrix и другие), эффект от которых длится недолго, однако они позволяют придать волосам нужный цвет. Выбирай оттенок ближе к натуральному или основному цвету окрашенных волос.

Убрать желтизну легко с помощью безаммиачной краски, придающей волосам платиновый или жемчужный оттенок. Наносится краска сначала на корни, а потом только по всей длине. Перед тем как красить все волосы, стоит попробовать краску на одной прядке, вдруг после окрашивания цвет станет еще хуже. К сожалению, невозможно угадать, как поведет себя состав на волосах, особенно уже окрашенных, поэтому стоит строго придерживаться инструкции и помнить, что, чем дольше держишь краску на волосах, тем интенсивнее получается цвет.

Помогают вывести желтизну с окрашенных волос также маски на основе меда, кефира и трав. Например, возьми жидкий мед, подогрей его на водяной бане и нанеси его на корни и по всей длине волос, укрыв голову полиэтиленовой шапочкой, а сверху полотенцем. Процедуру стоит делать перед сном, чтобы за ночь волосы осветлились, а заодно и укрепились. Утром помой голову теплой водой и шампунем, можно оттеночным.

Еще одна маска для выведения желтизны с волос делается на основе кефира, водки, лимонного сока и желтка. Смешай 30 мл кефира со столовой ложкой водки, 2 столовыми ложками лимонного сока и одним желтком, нанеси массу на волосы от корней до кончиков, укрой голову пакетом или полиэтиленовой шапочкой, походи так 3-5 часов, затем тщательно помой волосы теплой водой и шампунем. Для того, что придать блеск волосам, прополоскай их отваром облепихи, крапивы или ромашки.

Эффективной считается маска для выведения желтизны с окрашенных волос на основе корней ревеня и белого сухого вина. Смешай чайную ложку измельченных корней ревеня с 300 мл белого сухого вина, смесь поставь вариться на медленный огонь, пока не закипит вода. После настой нужно процедить, дать остыть и только потом нанести на волосы, укрыв голову пакетом, пленкой или полиэтиленовой шапочкой. Ходить с маской нужно один час, затем смыть теплой водой и шампунем.

Отметим, основной отбеливающий эффект оказывает лимон. Ты можешь применять его в чистом виде в больших количествах или же в сочетании с другими продуктами. Он позволяет вывести желтизну с окрашенных волос уже после нескольких процедур.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999