Ежедневный уход за кожей: полезные советы по очищению

Золотые правила по ежедневному уходу за кожей, которые нужно соблюдать каждой женщине

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
21 ноября 2016, 20:34
Мода и красота
Ежедневный уход за кожей лица: полезные советы по очищению кожи © depositphotos.com

Кожа лица и тела требует ежедневного очищения от грязи, пыли и пота. Говорить о том, что нужно принимать душ дважды в день, мы не будем, однако обратим внимание, что кожу кроме воды и мыла нужно очищать с помощью косметических средств и процедур.

Ежедневный уход за кожей лица требует дважды в день умываться:

  • утром – холодной водой или замороженным настоем трав (календулы, розмарина, мяты, ромашки),
  • вечером – гелями или пенками. Не забудь до умывания в конце дня сделать демакияж лица с помощью мягких очищающих средств (тоника, лосьона, молочка или пенки для снятия макияжа).

Несколько раз в неделю во время принятия душа или ванны очищай кожу лица и тела с помощью скрабов на основе измельченных абрикосовых косточек, используй при этом жесткую мочалку или перчатку из натуральных волокон.

Не хочешь делать пилинг самостоятельно, попробуй салонную процедуру – хамам – что-то между баней и пилингом. После того, как ты попаришься в бане, тебя обольют ледяной водой и разотрут специальной перчаткой из хлопковой ткани или тонкого брезента, смочив ее в мыльном растворе, потом обольют теплой водой и вытрут насухо. Хамам ты можешь проводить и самостоятельно, главное в процедуре – щелочной мыльный раствор и контрастное обливание.

Хотя бы раз в неделю балуй тело обертыванием (шоколадным, медовым, фруктовым), а лицо – маской на основе натуральных ингредиентов (овсянки, меда, яиц, кефира, кофейной гущи, какао, растительных масел и т. д.).

Не бойся пробовать салонные процедуры по очищению кожи лица и тела: дермабразию, химический пилинг, уз-кавитацию или лазерную чистку кожи. Наименований процедур сейчас на бьюти-рынке представлено много, главное - разобраться, что подойдет именно тебе.


Для очищения кожи лица и тела пользуйся только проверенными средствами и обязательно по типу кожи. Не забывай, чем старше становишься, тем больше процедур по уходу и очищению требуется коже.


Смотри видео о секретах японского ухода за лицом:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Лора 7 лет назад

    Мне нравится итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки лица. Делает чистку кожи и удаляет мёртвые слои кожи, забитые косметикой, грязью, потом, бактериями. Устраняет неровности кожи и кожа становится ровной, гладкой. Никогда не бывает прыщей и чёрных точек. Кожа всегда чистая, омолаживается. Очень удобно умываться спонжем и делать чистку лица дома.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Не совсем моя сфера, но интересно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анастасия 9 лет назад

    Как очищаешь кожу ты?
    Ответ: Каждый день умываюсь теплой водой с пищевой содой, и раз в неделю делаю содовые маски (заливаю немного соды водой до образования кашицы и наношу на лицо минут на 15). Кожа намного чище. Правда для очень чувствительной кожи может и не подойти.

    Прокомментировать Мне нравится