Тренды 2014: вечерние платья для полных девушек

Как правильно подобрать наряд для пышной фигуры

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
27 июня 2014, 12:00

Если судьба наградила вас пышными формами, не думайте, что вам подойдут исключительно балахонистые и просторные наряды. Если речь идет о вечернем платье, помните что размер + всегда можно подчеркнуть и сделать женственным и привлекательным с помощью простых правил по подбору одежды для девушек с пышными формами. Как найти идеальное веченее платья для полных? Вот несколько правил:

Фасон

Полные девушки всегда могут похвастаться красивым бюстом и соблазнительными бедрами. Именно поэтому самым выиграшным фасоном для вас будет платье-футляр. Придуманный еще в начале прошлого века Кристианом Диором крой new look создаст песочный силуэт и сделает ваш образ элегантным. Будьте аккуратны с зауженным подолом платья, ведь он может невыгодно подчеркнуть бедра. В таком случае обратите внимание на юбку А-типа или баску на талии. Девушкам с явно выпирающим животиком следует подобрать платье с немного завышеной линией талии из струящегося материала и акцентом на декольте.

Вечерние платья для полных
© asos.com

 

Длина

Принцип выбора длины вечернего платья для полных девушек такой же, как и для худышек: если у вас стройные ноги - выбирайте длину миди. Девушкам размера + лучше отдать предпочтение трапециевидному крою с акцентом на талии. Можете также выбрать модный “карандаш”, но ткань не должна очень сильно обтягивать, только прилегать. Если же у вас немного полные ноги - платье в пол поможет скрыть недостатки, а наряд со шлейфом способен удлинить и вытянуть силуэт.

Вечерние платья для полных
© torrid.com

 

Цвет

Пожалуй, ключевым в подборе цветовой гаммы для полных девушек остается черный цвет. Не только черный, но любой темный оттенок способен визуально стройнить фигуру. Для вечернего платья подойдут монохромные оттенки синего, изумрудного, золотого, цвет бордо или фиалковый. Пышнотелым девушкам следует отказаться от размытого и крупного принта. Если вы отдаете предпочтение ярким платьям с узорами, рисунок должен быть четким - геометрический или мелкий цветочный орнамент. Очень выгодно на полных девушках будет смотреться цветовой переход “омбре”.

Вечерние платья для полных
© asos.com

 

Ткань

Материал вечернего платья для полных обязательно должен быть легким и струящимся. В данном случае подойдет тонкий шелк или атлас. Поверх такого материала может быть гипюр или кружево. Девушкам размера +  следует отказаться от многослойной юбки или воланов, а вот совсем небольшую драпировку на декольте или талии можно позволить.

Вечерние платья для полных
© asos.com

Также смотри видео рекламной кампании Paco Rabanne

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999