Уход за волосами: применяем крапиву

Крапива для волос

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
27 июня 2014, 12:05
Мода и красота
© depositphotos.com

Крапива, как и многие другие травы, обладает полезными свойствами, в частности содержит витамины С, В2, бета-каротин, кальций, магний и железо, которые так необходимы ногтям, коже и волосам. Чаще всего крапиву используют в лечении и восстановлении волос, поэтому мы поделимся  с тобой рецептами по уходу с помощью крапивы именно за волосами.

Отметим, регулярное применение настоек и масок на основе крапивы помогает укрепить и защитить волосы от выпадения, устранить жирность, избавить кожу головы от зуда и перхоти, стимулировать рост волос.

Ты можешь применять крапиву для волос в виде отвара для ополаскивания и масок, приготовленных в комплексе с другими компонентами. Также из нее можно изготовить масло, которое отлично помогает при отдельных проблемах с волосами. Крапиву можно использовать как в свежем, так и в сухом виде.

Чтобы волосы блестели и выглядели здоровыми, ополаскивай их после каждого мытья настоем из крапивы. Залей 3 столовые ложки сухой измельченной крапивы 3 стаканами кипятка и дай ей настояться в течении 7 часов. Чем дольше держишь, тем крепче получается настой. После мытья головы волосы прополоскай настоем, не смывая его.

При жирных волосах применяй маску на основе крапивы, яйца и витаминов. Перемешай 100 мл отвара крапивы с яичным желтком и ампулой жидкого витамина В1 и В6. Маску нанеси на волосы от корней до кончиков, укрой голову полиэтиленовой шапочкой, а сверху полотенцем. Походи так час, затем помой голову теплой водой с шампунем.

Стимулировать рост волос поможет отвар, приготовленный из 1 столовой ложки сухих и измельченных листьев крапивы, 1 столовой ложки корневищ крапивы и 200 мл воды. Вари эти ингредиенты на небольшом огне в течение 30 минут, затем остуди отвар и теплым втирай в корни волос. После полоскания и втирания отвара голову не мой и не вытирай полотенцем.

Избавиться от перхоти можно с  помощью отвара, приготовленного из 1 столовой  ложки  крапивы, шишек хмеля, корня лопуха и травы вереск. Все ингредиенты залей тремя стаканами кипятка, поставь на медленный  огонь и вари в течение 10 минут. После того, как готовый отвар отстоится в течение 30 минут, его можно применять в виде ополаскивателя для волос.

Защитить волосы от выпадения легко, применяя сок свежей крапивы, который очень удобно приготовить в соковыжималке. 2-3 столовые ложки свежевыжатого сока крапивы вотри в корни волос, укутай голову полиэтиленовым пакетом, а сверху полотенцем и походи так 1 час. Затем смой теплой водой без шампуня.

Также смотри видео рекламной кампании Dior 
 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999