Что думают врачи о кератинировании и ламинировании волос?

О профессиональных процедурах рассказывает врач-трихолог

Оксана Терехова
бьюти-блогер
4 июля 2014, 11:47
Мода и красота
© shutterstock.com

Кератинирование, ламинирование и другие профессиональные процедуры для волос – на пике популярности.  Tochka.net решила разобраться, насколько они эффективны, безопасны и нужны ли вообще волосам.

За помощью мы обратились к Оксане Тереховой, одной из самих популярных бьюти-блогеров Украины. Она рассказывает о косметических процедурах, тестирует их на себе, а также берет комментарии у косметологов и врачей.

ЧИТАЙ: Топ-9 причесок Рианны в 2014 году

Оказывается, Оксана и сама задавалась вопросом о безопастности ламинирования, кератинирования и других процедур для волос. Вот как блогер рассказывает о своем опыте бьюти-разведки:

«Накануне отпуска  у меня с подругой произошел жаркий спор. Она утверждала,  что кератинирование, ламинирование и био-выпрямление  - это жуткое зло, и волосы от этих процедур якобы не дышат. Я же была на стороне индустрии красоты и доказывала обратное.

В результате мы обе пришли к мысли,  что вообще мало понимаем, как и за счет чего делаются эти  процедуры. Чем отличается кератинирование от ламинирования и что такое «пирофорез»?

Пришлось посетить врача-трихолога (специалиста по лечению волосы и кожи головы), чтобы узнать ответы, разобраться,  в конце концов, в чем плюсы и минусы этих методов с  точки зрения здоровья волос».

Смотрите ответы в видео: 

В дальнейшем мы планируем продолжить сотрудничество с Оксаной. Если у тебя есть вопросы к ней или специалистам по бьюти-процедурам – спрашивай, а мы постараемся все вместе на них ответить!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999