Форшмак: как готовить лучшие рыбные закуски

Если на твоем пороге уже вот-вот появятся гости, а стол пуст – тебя спасет только форшмак. Как готовить это воистину избавительное блюдо – узнай ниже

2 июля 2014, 10:46
рецепты
Фаршмак: как готовить лучшие рыбные закуски © Depositphotos

Наверняка ты когда-нибудь попадала в неприятную ситуацию, когда твои хорошие знакомые предупреждали тебя о своем приходе в гости, буквально стоя на пороге. Твоя гордость хозяйки просто не может смириться с тем, что придется встречать гостей без накрытого стола – даже если до их прихода осталось пять минут, ты попытаешься хоть  что-то успеть сделать. Наиболее простым и оптимальным вариантом для торопящейся хозяйки считается форшмак. Как готовить это вкуснейшее рыбное блюдо, сегодня знают не многие, хоть оно и имеет отличный вкус, огромную практическую ценность и включает в себя массу полезных компонентов, содержащих необходимые человеку витамины и минералы.

•ЧИТАЙ: Блюдо дня: норвежская семга-гриль с капустой брокколи

Быстрый старт

Существуют самые различные рецепты этого блюда. Многие народности по-своему готовят фаршмак. Как готовить его максимально быстро и вкусно – будет рассказано ниже.

Во многих печатных изданиях форшмак считается национальным еврейским блюдом и являет собой смесь картофельного пюре и толченой соленой сельди. Мало кто задается вопросом, откуда у древних евреев взялся картофель, завезенный в Европу лишь в начале шестнадцатого века – но это не так уж и важно. В традиционном фаршмаке картофель  вообще не фигурирует.

Для приготовления блюда потребуется филе маринованной сельди (примерно 300 граммов), одна большая луковица и одно большое зеленое яблоко, по 100 граммов сливочного масла и плавленого сырка, зелень, черный перец и примерно 50 граммов белого хлебного мякиша.

Перед приготовлением продукты надо подготовить. Лук и яблоко – очистить от шелухи и кожуры, порезав на кубики. Плавленый сырок и масло – тоже нарезать на кубики, дав им немного подтаять в тепле. Из сельди вынуть все, даже мельчайшие косточки (или взять готовое бескостное филе – это сэкономит уйму времени). Мякиш необходимо размочить в воде и хорошо выжать после того, как он набухнет. Зелень нужно промыть и крупно нарезать.

Далее – самое интересное, процесс приготовления. Все продукты нужно просто провернуть через мясорубку или прокрутить до создания однородной консистенции в блендере. Форшмак готов – его осталось лишь выложить на красивое блюдо (по желанию придав ему форму рыбки), предварительно поперчив. Блюдо можно украсить кольцами лука и свежей зеленью. Гости будут приятно удивлены.

•ЧИТАЙ: Легкая закуска к пикнику на природе: копченая норвежская семга в лепешке со сливочным сыром

 

А сейчас смотри видео-рецепт рыбы на гриле от simxa.com.ua

Камера/монтаж: Евгения Драч
Стиль/еда: Ольга Драч
simxa.com.ua/ 

Фото-кухня
facebook.com/food.photo.kitchen
vk.com/public.photokitchen
instagram.com/photokitchen

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999