Как снять гель-лак в домашних условиях: 2 способа, правила и советы

Учимся, практикуемся. А после карантина меняем био в Инстаграме на "Девочки, есть свободные окошки на ноготочки!"

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
24 марта 2020, 19:12
Мода и красота
Как снять гель-лак в домашних условиях  © Getty Image

Гель-лак является самым популярным покрытием в маникюре, который отличается своей стойкостью. Более того, он не очень-то подвержен воздействию агрессивной среды – более трех недель отпуска на море с ежедневным купанием в соленой воде даже не делают его тусклее. Тем не менее, настаиваем: носить гель-лак дольше 2 недель не комильфо и не очень полезно для ногтевой пластины. Но со временем маникюр становится неопрятным. Если тебе необходимо срочно снять гель-лак и нет возможности обратиться к специалисту, сделать это можно дома, самостоятельно. 

Специально для тебя редакция tochka.net собрала два эффективных способа как снять гель-лак самостоятельно в домашних условиях.


  1. С помощью физического воздействия

Снять гель-лак на ногтях в домашних условиях можно с помощью фрезера, который аккуратно спилит только верхнее покрытие и цвет. Рекомендуем использовать фрезу, изготовленную из высококачественной керамики, что дает ей нужные свойства: во-первых, она совсем не нагревается и не создает неприятного жжения, как при работе с твердосплавными фрезами во время снятия, во-вторых, она очень быстро снимает покрытие, не повреждая натуральный ноготь. Важно: во время спиливания гель-лака фрезером не нажимай слишком сильно на ноготь, чтобы не повредить ногтевую пластину.

Лайфхаки в маникюре
Лайфхаки в маникюре © Getty Image


  1. С помощью химического воздействия

Некоторые девушки думают, что ацетоновые жидкости для снятия лака не действуют на гель-лак. Но они ошибаются – просто обычного, привычного способа использования жидкости для снятия лака недостаточно, чтобы удалить с ногтей шеллак. Поэтому чтобы снять гель-лак ацетоном нужно: взять определенное количество ватных дисков (их нужно разрезать на четверти) и небольшой лист фольги. Все четвертинки ватных дисков нужно обильно смочить ацетоновой жидкостью, приложить к ногтям и хорошенько замотать фаланги вместе с ногтями фольгой, обеспечивая как можно более плотное соприкосновение ваты и ногтя. Чтобы полностью избавиться от гель-лака нужно будет подождать около 20 минут. Лишь после этого ацетон сможет достаточно глубоко "проесть" структуру красителя, после чего гель-лак можно будет легко удалить апельсиновой палочкой, стараясь соблюдать при этом немалую осторожность.


А что скажешь про животный принт в маникюре? Лови 15 вариантов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999