Как отменить свидание в последний момент

ТОП-5 безотказных отговорок

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
30 июня 2014, 19:52

Признайтесь, девушки, наверное, в жизни каждой из нас была ситуация, когда очень не хочется идти на свидание, ты все тянула и тянула - и вот теперь, в последний момент, вынуждена отказываться. Как сделать это вежливо и выглядеть при этом красиво? Мы предлагаем несколько замечательных вариантов:

- Напиши ему смс.

Смс, имейл или сообщение в соцсетях - главное, сделай это как можно скорее, вот прямо сейчас. Скажи, что не можешь дозвониться, тебе очень жаль, но ты не можешь прийти. Извинись и мило добавь, что очень надеешься, что он на тебя не в обиде. Так ты избавишь себя от выяснений отношений по телефону.

- У тебя возникли непредвиденные обстоятельства.

Неожиданно нагрянувшие родственники, шеф со срочным заданием или ты залила соседа снизу - можно что-то придумать, а можно не вдаваться в подробности, просто извиниться и сказать, что надеешься на понимание.

- Ты плохо себя чувствуешь.

Болит голова, горло или живот. Подвернула ногу или порезала палец. Месячные, в конце концов. Здесь опять же таки, можно особо не детализировать, а просто сказать, что чувствуешь себя неважно и не в форме для свидания.

- Скажи правду.

На самом деле, правда, пусть и не самая приятная - это всегда самый лучший вариант. Постарайся быть деликатной, скажи, что тебе кажется, что вам не стоит ходить на свидание, вы не подходите друг другу, у вас разные интересы, вы сами слишком разные - ну и все в таком духе. Только не сваливай все на него и то, что он тебе не нравится. Во всяком случае - не говори этого прямо. Если он достаточно умный человек - сам все поймет.

- Предложи альтернативу.

Можно сказать, что ты хотела бы еще немного пообщаться по телефону или попереписываться в соцсетях. Ну или оставить "пространство" для приглашения на новое свидание. Если ты считаешь, что оно все же может состояться.

И уж если ты врешь, то будь готова к тому, что он потом будет спрашивать о тех планах и событиях, которые как бы не позволили вам встретиться. Будь готова и отвечай осторожно, чтобы тебя не поймали на лжи.

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999