Как помочь обгоревшей на солнце коже

Читай, как помочь обгоревшей на солнце коже

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
3 июля 2014, 12:05
Мода и красота
© depositphotos.com

Вдоволь назагоравшись на солнце во время отдыха на море или речке, многие частенько получают ожоги, особенно те, у кого светлая и слишком чувствительная кожа. Нам кажется не лишним будет упомянуть способы и средства, которые помогут уменьшить покраснения и раздражения, снять боль и хоть немного улучшить состояние обгоревшей на солнце кожи.

Получив солнечный удар и ожоги на коже, пусть не тяжелые, но все же ухудшающие самочувствие, выпей большое количество воды, прими анальгин и препараты, содержащие витамин С, а также антиоксиданты.

Если есть температура, прими парацетамол или оботрись яблочным уксусом наполовину разбавленном с водой.

Намажь обгоревшие участки прохладной простоквашей, кефиром или сметаной – эти продукты помогут снять температуру и покраснения, увлажнят кожу. Походи так час-два, затем прими прохладный душ с мягким гелем. Не три кожу мочалкой и мылом – это усугубит состояние кожи.

После душа помажь и побрызгай обгоревшую кожу понтенолом или специальной мазью от ожогов – эти средства ускорят регенерацию кожи, окажут небольшое противовоспалительное действие. 

Утром и вечером полезно мазать обгоревшую кожу отваром из сухих цветков ромашки, так как это отличный антисептик. Также хорошими антисептическими средствами являются сок алоэ, разведенный наполовину с водой, и зеленый чай. 

Снять воспаление и раздражение с обгоревшей кожи помогают растительные масла, в частности оливковое и кокосовое.

Если под рукой нет вообще никаких средств, то можно просто приложить полотенце или тряпку к пострадавшим от солнца участкам, смоченную в холодной пресной воде.

Отметим, прикладывать к обожженным участкам кожи лед не рекомендуется, так как этим можно еще и простудить и так поврежденную кожу.  

Также смотри видео рекламной кампании Dior Homme 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999