Мастурбация: 6 советов для соло удовольствия

Готова ли ты войти в контакт с собой на пути к новому удовлетворению?

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
2 июля 2014, 10:00

Ты никогда не пробовала мастурбировать в одиночку? Но знаешь ли ты, что от 50 до 80 процентов женщин пробовали сольный секс? Если это не табу лично для тебя (по религиозным или культурным причинам), мастурбация является здоровым, естественным способом получения сексуального удовлетворения.

На самом деле, это может реально улучшить и твою сексуальную технику, и уровень возбуждения во время полового акта. Как? Вот шесть простых шагов, чтобы начать.

1 . Создай пространство и найди время

Выбери некоторое непрерывное время для этой деятельности. Убедись в том, что дверь заперта, выключи звонок телефона, сосредоточься на главном. Создай чувственную атмосферу для себя, включи успокаивающую музыку, зажги ароматические свечи, прими горячий душ. Все это поможет создать определенное настроение.

ЧИТАЙ: Мультиоргазм – нет ничего невозможного!

2 . Познакомься с собой

Потрать время, чтобы изучить свое тело. Рассмотри себя перед зеркалом. Знакомство с собственным телом является неотъемлемой частью самоутверждения и увеличивает сексуальное удовольствие.

3 . Узнай, где находятся твои горячие точки

Находясь уединенном месте, свободном от отвлекающих факторов, касайся своего тела, сантиметр за сантиметром. Запоминай те точки, прикосновение к которым доставляет тебе удовольствие. Как только ты изучишь, какие области твоего тела реагируют наиболее чувственно, можешь быть уверена в том, что ты сможешь получить удовольствие или в одиночку, или с партнером.

4 . Узнай, насколько чувственным может быть твое тело

Способность организма испытать удовлетворение, чувствовать себя хорошо, чувственно и сексуально, вовсе не ограничивается областью половых органов. Помни, что все тело может быть зоной удовольствия. Поглаживай свои собственные губы, шею, грудь, соски, бедра. Откликнуться на прикосновение может любая часть твоего тела. Экспериментируй!

ЧИТАЙ: Почему женщинам не нравится секс?

5. Эксперимент с интимной областью

Теперь, когда ты обнаружила свои горячие зоны и узнала, как пробудить остальные части тела, открой для себя личный шаблон для получения удовлетворения от мастурбации. Помни, что большинство оргазмов провоцируются прямой или косвенной стимуляцией клитора (многие женщины признаются, что сольные оргазмы более интенсивны, чем с партнером, так что не удивляйся).

6 . Практикуйся, чтобы достичь совершенства

Если сначала тебе не удастся испытать удовольствие, попробуй еще раз. Одним женщинам требуется больше времени, другим – меньше, так что будь терпелива к себе. Просто используй это время, чтобы сосредоточиться на своей собственной сексуальности. Как говорится, расслабься и получи удовольствие. Но помни, все хорошо в меру!

Смотри также видео по фитнесу!  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999