HFW 2014: показ Rito

Коллекция в стиле мексиканской живописи

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 июля 2014, 12:00
Мода и красота
Показ Rito, Holiday Fashion Week в Одессе © UFW

Креативный дизайнер бренда Rito Анна Панченок в этом году в рамках одесского Holiday Fashion Week презентовала модифицированную летнюю коллекцию трикотажных нарядов. Весенне-летняя линия была слегка изменена в цвете для круизного показа - в коллекции  появилось больше алых и молочных цветов, а также продолжились вариации с узором на тему мексиканского мурализма (настенной живописи).

Источником вдохновения для бренда стала картина известного мексиканского художника Диего Риверы “Портрет донны Елены Флорес де Карилло”. Отклики монументальной живописи здесь воплотились в оригинальных архитектурных узорах, напоминающих лучи солнца - эффект меланжа и броских структурных переплетений. Цветовая гамма напоминает цвет жаркой Мексики - алый, песочный, терракотовый, асфальтово-серый, кораловый и молочно-белый.

Акцент в коллекции сделан на приталенный ретро-силуэт с завышенной талией и зауженную линию плеча, расширяющуюся книзу. Приталенные трапециевидные сарафаны и платья слегка расклешенные к низу и дополнены элегантными протяжками. Тонкие черные пояса и банты подчеркивают остроту цвета и обрамляют талию.

Также смотри видео рекламной кампании Dior 
 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

28 июня 2014, 13:53
29 июня 2014, 15:07

Комментарии (1)

символов 999