Педикюр лето 2014: идеи на заметку (фото)

Смотри идеи летнего варианта маникюра

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
4 июля 2014, 14:05
Мода и красота
© depositphotos.com

Летом мы носим открытую обувь, поэтому ногти на ногах должны быть такими же красивыми, как и на руках. Мы продолжаем собирать для тебя идеи летнего педикюра, которые возможно тебе пригодятся для создания своего.

Отметим, красить ногти на ногах можно в те же цвета и рисунки, что и на руках или же наоборот в качестве акцента контрастно наряду, макияжу и цвету волос.

Педикюр
© pinterest.com

Этим летом, как ты уже наверняка знаешь, в тренде – цветочные мотивы, горошек, вуаль, геометрические фигуры, сочетание ярких красок и форм, которые ты можешь воплотить в своем педикюре. Тем более, что современные техники наращивания и покрытия, многообразие цветов и текстур позволяют создать настоящие шедевры искусства на ногтях.

Педикюр
© pinterest.com

Используя несколько цветов лаков, зубочистку или металлическую иголку для росписи ногтей, ты можешь нарисовать цветы, завитушки и разнообразные фигурки, например, треугольники, квадратики и кружечки.

Педикюр
© pinterest.com

Конечно, проще всего рисовать на наращённых ногтях или же с помощью акрила, однако нам кажется, наловчившись, ты сможешь креативить и самостоятельно. Если это все-таки сложно, обратись к мастеру или купи цветные наклейки с принтами, которые фиксируются на невысохший лак, а с верху покрываются закрепителем.

Педикюр
© pinterest.com

Хочешь сделать свои педикюр оригинальным, используй декоративные элементы, например, стразы, камешки, металлические украшения или блестки. Крепятся эти изделия с помощью специального клей для ногтей и держаться довольно крепко.

Педикюр
© depositphotos.com

Обыграй классический французский маникюр интересными оттенками лаков и декоративными элементами, накрасив, например, краешек цветным или металлическим лаком, а сверху приклеив какой-нибудь камушек. Главное не переборщить с количеством украшении, чтобы они не отваливались.

Фантазируй, не бойся экспериментировать и ты получишь красивый и оригинальный педикюр, завершающий любой летний образ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999