HFW 2014: показ Frolov

Восточная провокация от украинского бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
3 июля 2014, 12:00
Мода и красота
Показ FROLOV, Holiday Fashion Week в Одессе © UFW

Одной из самых запоминающихся коллекций Holiday Fashion Week в Одессе, пожалуй, можна назвать летнюю линию нарядов от молодого дизайнера Ивана Фролова. В компании с легкими платьями и купальниками от украинских модельеров коллекция Фролова отличалась цветовым решением и провокационной тематикой.

Капсульная линия выполнена полностью в черном цвете и представляет собой вариацию на тему восточной культуры. Закрыв лицо моделей паранджой, дизайнер создал наряды, оголяющие ноги и спину. В свободном крое и легкости тканей воплощена идея сексуальности арабской женщины в ее непорочности и неприкосновенности. "Сдержанность как провокация на фоне вседозволенности в современном мире", - прокомментировал свое дефиле Иван Фролов.

Материалами для коллекции послужили благородные ткани - шелк, шифон и бархат. Металлизированные детали  с бахромой на лифе и фигурные маски добавляли ноты футуризма в коллекцию. Напомним, в прошлом году в Одессе именно Иван Фролов стал золотым призером конкурса молодых дизайнеров “Погляд у майбутнє”. Победа позволила ему громко заявить о себе на Ukrainian Fashion Week и уже через год представить капсульную летнюю коллекцию в числе постоянных участников Holiday Fashion Week.

Также смотри видео рекламной кампании Givenchy

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999