Уход за телом: скажи целлюлиту нет!

Читай, как избавиться от целлюлита

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
7 июля 2014, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Именно сейчас, когда хочется купаться в море и щеголять по пляжу в купальнике, самое время заняться собой и своей кожей. Мы хотим поделиться с тобой несколькими советами, что нужно делать, если ты заметила у себя на бедрах, ягодицах и животе ярко выраженную «апельсиновую корку».

Как ты понимаешь, главной причиной возникновения целлюлита является неправильный рацион питания – употребление жаренной, мучной, слишком соленой и сладкой пищи, газировок, снеков и алкоголя. Пока на дворе лето, ты можешь позволить себе перейти на растительно-белковую пищу, в частности сезонные овощи и фрукты, молочные продукты и нежирное мясо птицы.

Чтобы улучшить состояние кожи, стоит вести активный образ жизни – больше ходить чем ездить, выполнять простые, но эффективные упражнения для спины, ног и живота (глубокие приседания, наклоны в бок, в стороны и вперед, нижний и верхний пресс, кручение хула-хупа и другое). Также ты можешь бегать по утрам, плавать в бассейне и кататься на велосипеде – все это способствует укреплению мышц и тренировке тела.

Эффективно помогает при целлюлите любой стадии антицеллюлитный ручной или роликовый массаж. Процедура – довольно болезненная, но зато быстро избавляет от «апельсиновой корки». Также при целлюлите рекомендуется пресотерапия, которая делается на специальной кушетке с чехлом, куда помещают тело и под давлением воздуха воздействуют на кожный покров, мышцы и общее состояние человека.

Действенными при целлюлите являются SPA-процедуры – обертывания (грязевые, кофейные, медовые и масляные), различные скрабы и пилинги на основе кофейной гущи, овсяных хлопьев, меда, растительных и эфирных масел – эти средства отлично расщепляют жиры и усиливают кровообращение, к тому же с их помощью можно прекрасно очистить кожу от загрязнений, подпитать ее и сделать более эластичной.

В дополнение ко всем процедурам можно пользоваться антицеллюлитной линией косметики (маски, гели, кремы), которую разрабатывает любой уважающий себя косметический бренд, или же носить специальное утягивающее белье для бедер и живота.

Отметим, для успешности всех перечисленных нами процедур важно отказаться от вредных привычек (алкоголя и сигарет) в пользу здорового питания, богатого витаминами и минералами, а также пить много воды (не меньше 1,5-3 л в день), много двигаться и регулярно посещать баню, сауну или принимать ванну с морской солью и эфирными маслами.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (25)

символов 999