Шеллак: как сделать самостоятельно

Читай, как сделать шеллак в домашних условиях

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
9 июля 2014, 13:55
Мода и красота
© depositphotos.com

Если ты одна из тех, кто любит экспериментировать с маникюром в домашних условиях, тогда непременно попробуй сделать покрытие шеллак самостоятельно. Такой маникюр будет держаться намного дольше обычного и позволит сохранить красоту ногтей в любой обстановке.

Для шеллака тебе понадобиться ультрафиолетовая лампа, база под гель-лак, цветной гель-лак и закрепитель. Обрати внимание, настоящий набор Shellac выпускает только CND (Creative Nail Design) в США, все остальное, как правило, – дешевая имитация оригинала. 

Перед тем, как делать шеллак, обязательно приведи в порядок ногти, отдавая предпочтение сухому необрезному маникюру. Тем, кто привык к традиционному маникюру с распариванием и обрезанием кутикулы, стоит сделать его заранее, как минимум за день до покрытия шеллак.

Прежде, чем наносить базу под гель-лак, подвинь деревянной палочкой кутикулу, подпели в нужной форме ногти, затем сдуй или убери кисточкой ногтевую пыль и смело приступай к нанесению прозрачной базы, после которой ногти сушатся 1,5-2 минуты в УФ-лампе.

После просушки основы, нанеси тонким слоем цветной гель-лак. Выбирай те цвета, которые будут подходить под все твои образы, так как снять шеллак-покрытие без специальной жидкости не так-то просто. Подсуши ногти в лампе и снова покрой их еще одним слоем гель-лака.

При желании нарисовать узоры придется обзавестись несколькими цветами гель-лаков и металлическим стилусом для нейл-арта. Все рисунки создаются на 2 непросушенном в УФ-лампе слое гель-лака.

Когда цветной гель-лак нанесен 2 раз и высушен, можно приступать к покрытию ногтей закрепителем или топом, который тоже сушиться 2 минуты в УФ-лампе.

Отметим, если пошло что-то не так или шеллак-покрытие облупилось с ногтей раньше времени, снять его можно с помощью чистого спирта или ацетона. Смочи ватный диск в любую из указанных жидкостей, приложи его к ногтю, оберни палец фольгой и оставь на 10-15 минут – покрытие шеллак должно смыться.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999